Не смогли определить ваш город

Центр развития детей и взрослых «Мозаика»
Адрес
г. Балашиха, Юбилейная, 24
Режим работы
Пн-Пт: 09:00-19:00; Сб-Вс: выходной
Сайт
Напишите нам
Сортировка:
Сначала недорого

Подготовка к школе

Подготовка к школе

Развитие ребенка - основное направление, в котором должны работать родители. Для этого полезно пробовать любые развивающие занятия, которые подскажут ребенку, какие интересы он готов развить. Центр развития детей и взрослых «Мозаика» в городе Балашиха оказывает комплексную помощь детям и взрослым, испытывающим трудности разного характера – проблемы с речью, сложности в обучении, особенности психоэмоционального состояния и т. д. Центр оснащен всем необходимым для занятий по реабилитации и коррекции поведения. Главная цель – помочь ребёнку достичь максимально полного развития для своего возраста, раскрыть все его способности и таланты. Это важно как для детей с особенностями развития, так и для здоровых ребят. Наш центр – это команда квалифицированных специалистов, помогающих детям преодолевать сложности развития. 

 

 

Давайте посмотрим, в чем плюсы раннего развития и вообще развивающих занятий?

  • Время занятия – это возможность провести время непосредственно с ребенком, а значит, это работает на формирование доверия и близких отношений между мамой и ребенком. Это специально выделенный час времени, когда никто и ничего не отвлекает от насыщенного контакта с ребенком.
  • Ходить на занятия зачастую проще и эффективнее, чем заниматься с ребенком дома самостоятельно. Занятия требуют подготовки, плюс порой сложно совмещать одновременно роль ведущего и участника, партнера по играм.
  • На развивающих занятиях создается так называемая развивающая среда – это пространство, специальным образом наполненное разнообразными материалами, игрушками, книгами, которое непосредственно влияет на физическое, интеллектуальное, эмоциональное, нравственное развитие ребенка.
  • Ребенок получает опыт взаимодействия с другими детьми. Дети учатся быть в коллективе, играть вместе, делиться, мириться, ждать своей очереди, получать отказ и самому отказываться.
  • Происходит целенаправленное развитие с помощью специально организованных заданий. Развитие логики, кругозора, социального и эмоционального интеллекта, произвольности, что заложит основу для грядущей учебной деятельности – усидчивость, умение направлять свое внимание, эффективно взаимодействовать в социуме. Я здесь осознанно не пишу про навыки счета и письма, которые часто беспокоят родителей, потому что эти навыки формируются очень быстро, если для этого есть необходимая база (в т.ч. созрели необходимые структуры мозга).
  • Развивающие занятия для мамы в декрете – это возможность отвлечься, сменить обстановку, пообщаться с другими мамами. Кроме того, мама может посмотреть на своего ребенка по-другому, научиться новым играм и способам взаимодействия. Что в конечно итоге ведет к повышению качества совместной жизни с малышом и гармонизации отношений в семье. Отмечают также такие плюсы:
  • Занятия поддерживают и укрепляют природную любознательность ребенка, его стремление узнавать новое и знакомиться с окружающим миром. Что, несомненно, может помочь ему, когда учеба станет его ведущей деятельностью.
  • Повышение самооценки. Мама, занимаясь с ребенком и больше узнавая его, повышает свою компетентность и чувствует себя более уверенной, а у ребенка, который выполняет простые задания и получает похвалу, также формируется устойчивая позитивная самооценка.

Чтобы записаться на развивающие занятия в Балашихе, звоните по указанному номеру телефона, мы свяжемся с вами в ближайшее время:

Телефон: +7(977)194-84-45 - г. Балашиха, Юбилейная, 24Показать телефон

Обучение чтению -  700 рублей Развитие ребенка - основное направление, в котором должны работать родители. Для это...
Правописание -  700 рублей Развитие ребенка - основное направление, в котором должны работать родители. Для этого ...
Скорочтение -  700 рублей Развитие ребенка - основное направление, в котором должны работать родители. Для этого п...
Обучение счету -  700 рублей Развитие ребенка - основное направление, в котором должны работать родители. Для этог...
Подготовка к школе -  700 рублей Развитие ребенка - основное направление, в котором должны работать родители. Для ...
Подготовка к школе курс -  2500 рублей Развитие ребенка - основное направление, в котором должны работать родители...
Занятия для дошкольников -  4500 рублей Развитие ребенка - основное направление, в котором должны работать родител...
Подготовка к школе -  20000 рублей Развитие ребенка - основное направление, в котором должны работать родители. Дл...
Подготовка к школе -  36000 рублей Развитие ребенка - основное направление, в котором должны работать родители. Дл...
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.

Смотрите также

Развитие речи, Лепка для детей, Подготовка к ЕГЭ по русскому языку, Танцы для детей, Психолог онлайн, Подготовка к ЕГЭ по биологии, Детский логопед, Репетитор по английскому, Подготовка к экзаменам, Лечение страхов, Уроки танцев, Дед Мороз, Занятия йогой, Детские лагеря, Лечение тревоги, Группа продленного дня, Организация праздников, Детские шоу-программы, Подготовка к ЕГЭ, Подготовка к ОГЭ по математике, Нейропсихологическая коррекция, Новогодние елки, Нейропсихолог детский, Тренинги для детей, Репетитор для подготовки к школе, Семейный психолог, Детский фитнес, Английский для школьников, Курсы для детей, Кардио-тренировки, Силовые тренировки, Обучение грамоте, Подготовка к ЕГЭ по математике, Скорочтение, Лечение алалия, Подготовка к ЕГЭ по английскому языку, Курсы английского языка, Репетитор по математике, Лечение панических атак, Репетиторы, Репетитор по русскому языку, Подготовка к ОГЭ по географии, Проведение дня рождения, Математика для дошкольников, Хатха йога, Занятия по русскому языку, Гимнастика для детей, Олигофренопедагог, Детский психолог, Летний лагерь, Лечение ЗПРР, Лечение неврозов, Шахматы для детей, Консультация психолога, Курсы актерского мастерства, Консультация логопеда, Хореография, Вокал, Абонементы, Лечение дислексии, Запуск речи, Фитнес, Развивающие занятия для детей, Подготовка к ЕГЭ по обществознанию, Лечение аутизма, Курсы робототехники, Подготовка к ОГЭ, Лечения заикания, Рисование для детей, Английский для детей, Проведение праздников, Лечение СДВГ, Лечение дизартрии, Обучение письму, Окружающий мир для дошкольников, Лечение бессонницы, Психологические тренинги, Подготовка к ЕГЭ по информатике и ИКТ, Инструктор по йоге, Дошкольное образование, Занятия по математике, Дефектолог, Логопед, Детские дни рождения, Подготовка к ОГЭ по русскому языку, Развитие памяти, Мастер-классы, Психолог, Групповые занятия, Обучение чтению, Организация игр, Подготовка к школе показать все