Не смогли определить ваш город

Как заключается договор по аутсорсингу персонала?

«Кадровый голод» – явление, с которым сталкивается практически каждая компания. На поиск подходящих кандидатов уходит немало времени, сил и, соответственно, денег. Однако есть современная альтернатива – аутсорсинг персонала.

Определяем потребность

Изначально необходимо понимать, что потребность имеется. Всерьез задумываться об аутсорсинге стоит в следующих случаях:

Аутсорсинг персонала
  • У компании есть четкая система прозрачных бизнес-процессов, но недостаточно сотрудников или компетентности для увеличения эффективности выполнения этих задач.
  • В структуру организации внедряется новый процесс, который не относится к основным и вполне может делегироваться внешнему исполнителю при условии надлежащего контроля.
  • Компания недавно начала свое развитие, и есть возможность передать на аутсорсинг практически все процессы, которые не принимают прямого участия в развитии бизнеса.

Подготавливаемся

Необходимо оценить реальное положение дел. Нельзя передавать на аутсорс бизнес-процессы, которые протекают непрозрачно. Чтобы не утратить контроль, важно заранее установить аутсорсинговой компании рамки, за которые нельзя выходить при выполнении задачи.

Выбираем

При выборе аутсорсера важно обращать внимание на следующие моменты:

Надежность. Выбирайте проверенную компанию, с которой не возникнет проблем, деятельность которой можно контролировать.

Финансовое состояние. Если аутсорсинговая компания имеет финансовые проблемы, то есть большой риск того, что выполнение делегированных ей бизнес-процессов сильно затянется либо вообще остановится, и ни о каком управлении речи быть не может.

Компетентность. Персонал аутсорсинговой компании должен быть достаточно компетентен в той отрасли, в которой находятся делегируемые вами бизнес-процессы.

Аутсорсинг персонала

Заключаем договор

Как правило, в этом случае используется договор подряда либо возмездного оказания услуг между двумя организациями. Важно, чтобы предметом контракта было именно оказание услуг, а не аренда персонала. Устанавливается срок, который подходит заказчику. Необходимо точно обозначить желаемый результат. В противном случае придется отдельно оплачивать дополнительные работы.

Важно, чтобы в договоре были прописаны все виды работ, стоимость и сроки. Кроме того, должна быть обозначена ответственность исполнителя и условия расторжения.

Аутсорсинг персонала

Не стоит бояться, что аутсорсинг приведет к потере контроля над бизнес-процессами. Напротив, вы снимете с себя ряд обязанностей, в частности, по контролю сотрудников и ведению документации. Список компаний, предлагающих аутсорсинг персонала в Балашихе, вы найдете на нашем портале.

Просмотров: 542
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!