Не смогли определить ваш город

Фитнес в домашних условиях: главные принципы тренировок

Поддерживать физическую форму можно и дома. Однажды попробовав, возможно вы откажетесь от поездок в спортивный зал. Рассмотрим, главные принципы фитнеса в домашних условиях.

Фитнес

Тренируйтесь в удобное для вас время. Вы можете делать это утром, вечером или в середине дня. Главное, чтобы вам было удобно. Есть всего пара рекомендаций: не следует выполнять фитнес-упражнения на полный желудок и за пару часов до отхода ко сну.

Выделяйте на тренировку хотя бы 45 минут. 10 минут потребуется на разминку, 5-10 на растяжение мышц ног и спины. Остальное время приходится на основную часть. Не стоит пренебрегать первыми двумя этапами. Продолжительность может быть увеличена до часа, если вы хотите сбросить вес.

Частный детский сад «AVVA»
г. Балашиха, ул. Трубецкая, д. 39 м. "Щелковская", р-н Абрамцево, кв-л Хомутово, д. 32В
+7 (495) 792-24-62 Показать телефон

Выделяйте на работу над телом 3-4 дня в неделю. Лучше всего тренироваться через день. Так мышцы не отдыхают от нагрузок и занятия проходят легче. Не воспринимайте занятия как повинность, пусть они станут частью вашей жизни, способом отдохнуть от рабочего дня.

Распределяйте нагрузку. Чередуйте кардио- и силовые тренировки. В рамках одного занятия можно сочетать различные упражнения, однако это требует определенных знаний.

Фитнес

Запаситесь подходящим инвентарем. Вам понадобятся гантели (1-5 кг), коврик, бодибар, резиновый эспандер. Расширить набор можно беговой дорожкой, фитболом, скакалкой и т.д.

Выберите 10 упражнений для силовой тренировки. Они позволят задействовать все группы мышц. Для нижней части тела тренировка может состоять из 4-х упражнений для ягодиц и ног, 3-х — для верхней части тела и еще 3-х — для пресса.

«Подключите» к занятиям мебель. Шкаф, стол или кресло могут стать вашими помощниками. Главное, чтобы они были устойчивыми. На мебель можно положить ногу для выполнения растяжки либо опереться, чтобы выполнить махи ногами. Для скручиваний можно приспособить стул, но опираться на его спинку людям весом более 70 кг не следует.

Занимайтесь на свежем воздухе. Время от времени меняйте обстановку. 1,5-часовое катание на коньках приравнивается к полноценной тренировке на кардиотренажере. При благоприятных погодных условиях будет полезной пробежка.

Меняйте программу тренировок каждые месяц-два. Даже если тренировка хороша, тело со временем привыкает к ней. Выбирайте другую программу, если не ощущается усталости после занятий.

Фитнес

Несмотря на несомненные достоинства домашних тренировок, фитнес-залы не теряют своей популярности. Опытные инструкторы сами подбирают программы и делают занятия максимально эффективными. Адрес ближайшего фитнес-центра в Балашихе вы найдете на нашем портале.

Детский фитнес онлайн. Индивидуальные занятия гимнастикой и ОФП. Сецкия по бейсболу. Спортивнвные секции для детей от 6 лет.
г. Балашиха Онлайн занятия
+7(926)599-31-16 Показать телефон
Олимп - автомойка - информация о компании: цены, фото, отзывы, акции и скидки, адрес, телефон, режим работы, сайт ID: 119629
Балашиха, Трубецкая улица, 98
+7-926-085-85-65 Показать телефон
Фитнес-центр «El Hotel» предоставляет просторный и светлый спортивный зал, бассейн, сауну, тонус зал и все, для того чтобы держать себя в форме. Самые выгодные предлож...
г. Ковров, ул.Никонова, д.43  
+7(960)727-92-40 Показать телефон
Общий массаж, сауна, фитнес, групповые занятия, персональный тренер, абонементы, тренажерный зал - всё это есть у нас. Приходите!
г. Железнодорожный, ул. Речная, 3А
+7 (916) 135-00-99
+7 (926) 128-26-39
Показать телефон
Если вы ищете спортивный зал, оборудованный новейшими тренажерами и оборудованием, тогда спешите в Спортивный клуб Лидер-С! Только у нас тренажеры на все группы мышц,...
г. Балашиха, Лесопарковая, 19
+7 (909) 959-28-13 Показать телефон

Просмотров: 2178
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!