Не смогли определить ваш город

Юридическая компания «Земля и Право»
Просмотров: 13413
Адрес

Работаем по г. Балашиха , офис: г. Москва, Новая Басманная улица, 12 ст2

Режим работы
Ежедневно с 8:00 до 20:00
Сайт
Напишите нам

Юридическая проверка недвижимости и земельных участков перед покупкой в Балашихе

Работаем по г. Балашиха , офис: г. Москва, Новая Басманная улица, 12 ст2

Юридическая проверка недвижимости и участка перед покупкой не только обезопасит покупателя от неправомерной сделки, но и поможет увидеть подводные камни и проблемы, чтобы узнать реальную стоимость недвижимости и участка. Также с помощью результатов проверки можно внести изменения в договор, которые позволят переложить часть ответственности за сделку на продавца. Компания «Земля и Право» предлагает оформить регистрацию недвижимости в Балашихе по доступной цене. 

Цена на юридическую проверку недвижимости и земельных участков перед покупкой составит от 12000 рублей.

Цена услуги рассчитывается индивидуально при ознакомлении с документацией заказчика. Уточнить стоимость получения технических условий или согласований можно проконсультировавшись с нашими специалистами.

  

Этапы проверки

  • Первый этап. Проверка документов, подтверждающих права на участок и объекты, построенные на нем.
  • Второй этап. Проверка на соответствие реального вида и параметров объекта задокументированным.
  • Третий этап. Проверка рисков оспорить сделку.

Если вы доказали, что продавец действительно владеет правами на участок и недвижимость и больше никто не претендует на них, то теперь нужно удостовериться, что нет других рисков оспаривания сделки.

  1. Если продавец – юридическое лицо (акционерное общество), то крупная сделка требует согласования или одобрения. Федеральным законом РФ «Об акционерных обществах» установлен порядок одобрения сделки, который должен соблюдаться.
  2. Если продавец – физическое лицо, нужно проверить не находится ли он под чьим-либо давлением. Особенное внимание стоит уделить сделкам не напрямую с собственником, а через его доверенное лицо.
  3. Если продавец – физическое лицо и находится или находился в браке, необходимо нотариально заверенное согласие супруга на распоряжение имуществом.
  4. Если продавец находится на грани банкротства, то после совершения сделки, объявив о банкротстве, он может ее оспорить. При этом покупатель должен будет вернуть участок или заплатить его рыночную стоимость в случае перепродажи.
  5. Если выявлена цепочка сделок с перепродажей участка за короткий период, необходимо еще более тщательно проверить правомерность каждой сделки.

Чтобы максимально обезопасить себя от некорректно проведенной сделки и ее последствий, не соглашайтесь на любые поправки в документах, не соответствующие действительности.

Лучшего всего проводить сделку посредством прямой купли-продажи. Заранее следует договориться с продавцом о порядке оплаты. При этом регистрация и фактическая передача имущества покупателю должна проходить одновременно с оплатой или предшествовать ей.

Юридический аудит перед покупкой земельного участка и расположенных на нем объектов – трудоемкий и длительный процесс. Его необходимость объясняется тем, что в противном случае есть риск потерять и только приобретенный участок, и деньги.

Чтобы узнать, как максимально эффективно использовать участок, который вы собираетесь приобрести, в дополнение к юридическому аудиту, советуем провести градостроительный аудит с проработкой земельных, градостроительных и налоговых вопросов.

Преимущества компании «Земля и Право»

Грамотные специалисты
Широкий спектр услуг
Доступные цены
Юридическое сопровождение на всех этапах сотрудничества
Есть лицензии и допуски
на все предоставляемые услуги
Работаем как с физическими так и с юридическими лицами

Грамотное решение поставленных задач – вот наш девиз!

Реализуя свою деятельность на территории Москвы и Московской области с 2003 года компания «Земля и Право» на сегодняшний день прошла путь от формирования земельных активов после реорганизации многих колхозов и совхозов Московской области до реализации и становления развитых коттеджных и дачных поселков. На протяжении многих лет наша деятельность в сфере земельно-имущественных и градостроительных правоотношений совершенствовалась вместе с действующим законодательством и реалиями правоприменительной практики.

Свяжитесь с нами по указанному ниже номеру телефона или заполните форму обратной связи, и мы перезвоним вам, в течении пары минут. Сотрудник компании уточнит всю необходимую информацию, ответит на возникшие вопросы и запишет Вас на удобное время. Так-же вы найдете нас по адресу: г.Москва, Новая Басманная улица, 12 ст2.

 

Здесь пока нет отзывов
Опубликовано: 25.09.2023
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.

Смотрите также

Сделки с недвижимостью, Юрист по недвижимости, Оформление наследства, Проведение торгов, Юридические споры, Услуги семейного юриста, Снятие с кадастрового учета, Объединение земельных участков, Административные юристы, Технический паспорт на дом, Градостроительный план, Патентные услуги, Постановка участка на учет, Юристы по разводам, Административные дела, Списание долгов по ЖКХ, Оспаривание кадастровой стоимости, Помощь в банкротстве, Ситуационный план, Юридические услуги, Представительство в суде, Уточнение границ участка, Разрешение на строительство, Юридические консультации, Списание долгов по налогам, Списание долгов по кредитам, Кадастровые работы, Технический паспорт, Технический план здания, Технический план дома, Уголовные дела, Согласование строительства, Гражданские дела, Составление заявлений, Возмещение ущерба, Имущественные споры, Постановка на кадастровый учет, Услуги юристов, Узаконивание, Услуги кадастрового инженера, Исправление реестровой ошибки, Медиаторы, Услуги адвоката, Межевание, Юрист по банкротству, Ликвидация предприятий, Жилищные юристы, Земельные юристы, Градостроительная документация, Страховые споры, Установление границ, Межевой план, Уменьшение платежей по кредитам, Уголовный адвокат, Регистрация ИП, Составление жалоб, Признание права собственности, Составление договоров, Реструктуризация долгов, Арбитражные дела, Приватизация, Аукционы, Регистрация самозанятых, Сопровождение сделок, Проверка трудовых договоров, Банкротство, Регистрация организации, Семейные адвокаты, Тендерное сопровождение, Раздел земельного участка, Кадастровый паспорт, Вынос границ участка, Образование участков, Банкротство ИП, Технический паспорт квартиры, Дачная амнистия, Защита прав потребителей, Получение электронной подписи, Регистрация патентов, Технический план квартиры, Регистрация товарных знаков, Составление трудовых договоров, Банкротство в рассрочку, Технический план, Технические условия, Банкротство юридических лиц, Услуги жилищных юристов, Технический план помещения, Перераспределение участков, Земельное право, Консультация автоюриста, Банкротство физических лиц, Регистрация права собственности, Адвокат по банкротству, Взыскание долгов показать все