Не смогли определить ваш город

Клиника лечения зависимости «Тайм-клиник»
Адрес
г.Балашиха,пр-т. Ленина, 10А
Режим работы
Ежедневно и Круглосуточно
Напишите нам

Лечение алкоголизма по методу Шичко в Балашихе

Цена: от  25 600 р.

г.Балашиха,пр-т. Ленина, 10А

Лечение алкоголизма по методу Шичко в Балашихе от 25600 рублей

Алкоголизм и наркомания это серьезные заболевания, избавиться от которых самостоятельно невозможно. Пристрастие к вредным привычкам берут верх над силой воли пациента. Для лечения зависимостей существует много разных методов, большое распространение в Европе и у нас в России получил авторский метод кодирования по Шичко.  Суть метода заключается в психологическом воздействии на пациента, специалисты работают с зависимым и путем психоанализа вызываютотрицание в нем приема алкогольных напитков и наркотиков, путем мотивации прививают осознанное решение в отказе от употребления вредных веществ. Чтобы не стать очередной жертвой алкоголизма, необходимо своевременно обратиться к помощи врачей-наркологов центра «Тайм-клиник» в Балашихе.

Стоимость лечения алкоголизма  по методу Шичко может варьироваться в зависимости от сложности случая, времени потребления алкоголя и других факторов.

Как осуществляется лечение алкоголизма по методу Шичко

В методе кодирования, зависимый проходит 6 шагов к выздоровлению:

  • Первый шаг  - это оценка больного по фотографии. Специалисты на первом сеансе делают фотографию пациента, и в последующем будут сравнивать его вид, тем самим визуально показывая, как он меняется на протяжении времени лечения. Вторая фотография делается спустя 10 дней и тут зависимый уже видит изменения, и это его стимулирует продолжать курс, и так на протяжении 100 дней. В середине пути у зависимого все крепнет уверенность в себе и в отказе от пагубных привычек.
  • Вторым шагом, зависимый, описывает все свои ощущения, которые испытывал при приеме алкогольных или наркотических препаратов.  Подробно уделяется внимание периоду похмелья и ломки, когда больной испытывал боль как физическую, так и психологическую. Пациент должен описать все свои страдания, потерю семьи, работу, друзей, детей, всех тех людей, которых он любил и потерял ввиду приема алкоголя или наркотиков. Данный рассказ он должен перечитывать каждый день, добавляя новые факты  о своей жизни.
  • Третьим шагом является написания дневника трезвости, начиная с самого начала лечения.  Пациент должен описывать все свои мысли, чувства и ощущения. Путем анализа, что было и какие сейчас есть изменения, пациент сам приходит к выводу, что отказ от пагубных привычек меняет его жизнь в лучшую сторону. Это его мотивирует еще сильнее.
  • Четвертый шаг это исследование собственной внушаемости и дальнейшее самовнушение. Данный шаг выполняется с психотерапевтом, основная цель понять насколько пациент внушаем. Врач пишет пару лечебных предложений, определяет сколько раз зависимый должен их повторить. Пациент переписывает их в тетрадь, и каждый день записывает их на диктофон и прослушивает свой голос, это помогает сформировать некую позитивную установку, как аффирмацию. И каждый новый день начинается с прослушивание записи и прочитыванию свои слов. Формирование позитивных установок на выздоровление очень важный шаг, пациент учится осмысливать себя и окружающую реальность.
  • Пятым шагом является работа с текстами самовнушения.  Психотерапевты разрабатывают специальные текста, мотивирующие на отказ от алкоголя или наркотический средств, несущие посыл на ведение трезвого образа жизни, отвращению к алкоголю и оценку своих поступков. Данный материал зависимый должен  повторять каждый день как мантру, а самое главное дополнять его, тем самым мотивируя себя на исцеление.
  • Шестым шагом является посещение семинаров, чтение книг о вреде алкоголя и наркотиков, просмотр видео, общение с коллегами по выздоровлению, где каждый рассказывает свои историю начала приема и ощущения в процессе выздоровления.  Коллективные посиделки помогают укрепить свой дух и самооценку.  Все шаги по методу Шичко нацелены на психоанализ, принятие себя, выработать уверенность в себе и обрести новый смысл жизни без наркотиков и алкоголя.

 

Сертификаты

 
 

Чтобы записаться на лечение алкоголизма по методу Шичко в Балашихе, узнать подробности лечения, позвоните нам по телефону, заполните форму обратного звонка, специалисты реабилитационного центра «Тайм-клиник» перезвонят Вам в ближайшее время и ответят на все вопросы.

Телефон: 8 (800) 511-86-88 - г.Балашиха,пр-т. Ленина, 10А Показать телефон

Здесь пока нет отзывов

Смотрите также:

Лечение подросткового алкоголизма в Балашихе от 2560 рублейПроблема подросткового алкоголизма очень распространена. С...
от  2 560 р.
Лечение алкоголизма в стационаре в Балашихе от 2560 рублейПроблема алкоголизма затронула многие семьи, где сильный по...
от  2 560 р.
Лечение хронического алкоголизма в Балашихе от 30000 рублейЗаболевание хроническим алкоголизмом – это серьезное явлен...
от  40 000 р.
от  30 000 р.
Лечение пивного алкоголизма в Балашихе от 30000 рублейЧрезмерное употребление слабого алкоголя в виде пивных напитков...
от  40 000 р.
от  30 000 р.
Лечение алкоголизма в клинике в Балашихе от 30000 рублейПроблема алкоголизма это проблема современности, очень много ...
от  40 000 р.
от  30 000 р.
Амбулаторное лечение алкоголизма в Балашихе от 30000 рублейТерапия этиловой зависимости под контролем врача может про...
от  30 000 р.
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.

Ваша корзина

Всего0
Пусто