Не смогли определить ваш город

АНО ДПО 
ИНСТИТУТ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СТАНДАРТОВ
Просмотров: 32177
Адрес

г. Нижневартовск, ул. Мира 3Д, 31Б оф. 401

Режим работы
Пн-Пт:09:00-17:00

Курсы повышения квалификации для воспитателей в Балашихе

Цена: 3 000 р.
144 часа

г. Нижневартовск, ул. Мира 3Д, 31Б оф. 401

АНО ДПО «Институт профессиональных стандартов» предлагает программы повышения квалификации для воспитателей и младших воспитателей в области дошкольного образования. Программа составлена в соответствии с современным уровнем развития теории и практики дошкольного образования. В ней представлены как общенаучные аспекты (психология, педагогика, и др.), так и специфика развития системы дошкольного образования в современных условиях (педагогическое мастерство и технологии, теория и методика развития речи, математических представлений, физических, музыкальных и др. способностей детей)

Курсы повышения квалификации для воспитателей - цены от 3000 руб.

Основные задачи курса для воспитателя:

  • Подготовка квалифицированных педагогов, способных на практике организовывать и осуществлять  процесс обучения и воспитания детей дошкольного возраста в соответствии ФГОС ДО.
  • Формирование компетенций в области планирования и контроля за решением задач обучения, воспитания и развития детей дошкольного возраста, основанных на современных знаниях в области педагогики и психологии развития, основ психологии образования.
  • Обучение основным методам образовательной работы с детьми дошкольного возраста и создания психолого-педагогических условий для их развития, мониторинга результатов образовательной деятельности.
  • Овладение способами организации предметно-развивающей среды, игровой и продуктивных видов деятельности, общения и взаимодействия детей со сверстниками и взрослыми, взаимодействия с родителями воспитанников, организации образовательной среды.
  • Развитие способностей эффективного взаимодействия с педагогическим коллективом и родителями воспитанников дошкольного учреждения.

Категория слушателей:

педагоги дошкольных образовательных организаций, не имеющие образования по профилю педагогической деятельности по специальности «Воспитатель дошкольного образования».

Наименование разделов и дисциплин Всего часов Лекции Самостоятельная

 

практические занятия

Промежу

 

точная

аттестация

Форма контроля
1 Дошкольная педагогика как отрасль педагогической науки

 

Дошкольное образование в условиях модернизации и требований ФГОС

20 8 10 2 Зачет
2 Ребенок-дошкольник как объект научного исследования и субъект воспитания; 40 18 20 2 Зачет
3 Педагогическая деятельность как диалог ребенка и педагога 20 8 10 2 Зачет
4 Инновационные педагогические системы и технологии обучения и развития дошкольников.

 

Формирование проектных представлений у детей дошкольного возраста

40 18 20 2 Зачет
5 Познавательное и речевое развитие детей 72 30 40 2 Зачет
6 Художественно-эстетическое развитие детей дошкольного возраста 50 20 28 2 Зачет
7 Социально-коммуникативное развитие детей дошкольного возраста. Игровые технологии в дошкольном образовании 88 36 50 2 Зачет
8 Организация предшкольной подготовки в системе образования 74 32 40 2 Зачет
9 Физическое развитие и формирование правил здорового образа жизни у детей дошкольного возраста 72 30 40 2 Зачет
10 Коррекционная педагогика. Инклюзивное образование 72 30 40 2 Зачет
  Зачеты          
  Итоговая аттестация 8     8 экзамен
  Итого 556 230 298 28  

Профессиональное обучение по профессии «Младший воспитатель»

Программа для профессионального обучения по профессии «Младший воспитатель» включает нормативно-правовые акты в сфере образования; основы педагогики, психологии, возрастной анатомии и физиологии; основы гигиены, доврачебной медицинской помощи; теория и методика воспитательной работы; правила внутреннего трудового распорядка образовательной организации, охрана труда и пожарная безопасность. В учебно-тематическом плане по дисциплинам приведено распределение часов на теоретическую подготовку и практические занятия. Содержание разделов и тем программы отображает основные изучаемые вопросы.

Основные характеристики

  • Сроки реализации программы: Количество часов для получения квалификации по профессии «Младший воспитатель» составляет 252 часа, из расчета 40 часов в неделю. Срок обучения — 1 месяц.
  • В результате освоения программы выпускники могут осуществлять:
    • мероприятия, направленные на укрепление здоровья ребенка и его физическое развитие;
    • организацию различных видов деятельности детей;
    • взаимодействие с родителями и сотрудниками общеобразовательного учреждения:
  • Формат обучения: заочная форма обучения с применением дистанционных образовательных технологий.
  • Целевая аудитория: данная программа разработана для учебно-вспомогательного персонала системы дошкольного образования (младшие воспитатели ДОО).
  • Анонс программы: цель курса – сформировать и усовершенствовать профессиональные компетенции младших воспитателей в области сопровождения процесса психофизического развития детей.
  • После полного освоения программы профессионального обучения «Младший воспитатель», успешной сдачи квалификационного экзамена выдается свидетельство о должности служащего.
Наименование учебных модулей всего Количество часов  
   
Теоретические занятия Самостоятельная работа Вид контроля
1 2 3 4 5  
I Законы и нормативные правовые документы, регламентирующие образовательную деятельность 10 4 6
II. Детская психология  20 8 12
III. Дошкольная педагогика 48 15 33  
IV Основы гигиены, доврачебной медицинской помощи 24 8 16 тестирование
V. Правила внутреннего трудового распорядка образовательной организации, охрана труда и пожарная безопасность 24 9 15 тестирование
  Итого 126 50 76  
  Практическое обучение 120   120  
  Итоговая аттестация 6   6 экзамен
  Итого: 252 94 158  

АНО ДПО «Институт профессиональных стандартов» также готов предоставить обучающимся возможность выбора любой программы и разработки индивидуальной программы, которая наилучшим образом будет соответствовать их потребностям и целям.

 

Хотите проконсультироваться с экспертом?

Уточнить цену на обучение, подобрать оптимальную программу, записаться на обучение вам в телефонном режиме поможет наш специалист.

АНО ДПО «Институт профессиональных стандартов» - это образовательное учреждение, специализирующееся на повышении профессиональных навыков и квалификации специалистов в различных областях. Компания предлагает широкий спектр образовательных программ, разработанных в соответствии с требованиями современного рынка труда и профессиональными стандартами. Мы стремимся обеспечить нашим студентам качественное обучение, которое позволит им расширить свои знания и навыки, повысить свою конкурентоспособность на рынке труда и достичь профессионального роста.

Преимущества компании

Квалифицированные преподаватели
Большой выбор программ
Удобные формы обучения
Индивидуальный подход
Комфортная обучающая среда
Гибкий график обучения

Лицензия на осуществление образовательной деятельности

Курсы повышения квалификации для воспитателей - стоимостью от 3000 руб. Чтобы записаться на обучение в Балашихе, рассчитать точную стоимость, узнать подробности программы позвоните нам по номеру:

Здесь пока нет отзывов
Опубликовано: 01.03.2024

Смотрите также:

АНО ДПО 'Институт профессиональных стандартов' предлагает программы повышения квалификации в области дошкольного обра...
АНО ДПО 'Институт профессиональных стандартов' предлагает программы повышения квалификации для воспитателей и младших...
АНО ДПО 'ИПС' предлагает программы повышения квалификации в области дошкольного образования для физических лиц, работ...
АНО ДПО 'Институт профессиональных стандартов' предлагает программы повышения квалификации для младших воспитателей в...
Программа профессиональной переподготовки является преемственной к основной образовательной программе высшего образов...
АНО ДПО 'Институт профессиональных стандартов' предлагает программы повышения квалификации для младших воспитателей в...
Программа профессиональной переподготовки является преемственной к основной образовательной программе высшего образов...
Дополнительная программа профессионального обучения по профессии 'Младший воспитатель' и учебный план разработаны на ...
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.