Не смогли определить ваш город

Психологический центр Опора
Просмотров: 469433
Адрес

Работаем в Балашихе

Режим работы
Пн-Пт:09:00-21:00
По предварительной записи: Сб-Вск
Напишите нам

Участие в группе (лечение бронхиальной астмы) в Балашихе

Цена: от  2 500 р.
1 встреча

Работаем в Балашихе

Пациенты с астмой могут испытывать различные эмоциональные и психологические проблемы, такие как стресс, тревога, депрессия, страх перед ухудшением состояния и т.д. Психологический центр «Опора» предлагает качественную психологическую помощь при лечении бронхиальной астмы в Балашихе по доступной цене. Групповая терапия нужна для выявления травм, которые клиент с детства прячет в дальних уголках своей души, а также помогает вырабатывать навыки адекватного выражения своих эмоций.

  • Стоимость первичной консультации со скидкой 40% (по кодовому слову "СКИДКОМ") - 3 000 рублей.
  • Также в совокупности с индивидуальными консультациями, мы предлагаем посещать курс групповой терапии
  • Группа проходит в онлайн формате, в Зуме. Длится 3 часа и проходит раз в неделю в течение 3 месяцев. Всего 12 занятий.
  • Участие в терапевтической группе - 2500 рублей (1 встреча). 
  • Лечение бронхиальной астмы в 60% случаев проходит за  3 месяца.

В психологическом центре «Опора» учат «дышать полной грудью» и чувствовать желанную свободу и независимость от ингалятора. Психологическое благополучие - ключ к лечению астмы, и это доказано не только научными исследованиями, но и реальными историями людей.

Помощь психолога в лечении бронхиальной астмы

Психологическая помощь играет значительную роль в комплексном подходе к лечению бронхиальной астмы, так как существует тесная взаимосвязь между психологическим состоянием пациента и физиологическими проявлениями заболевания. Психологическая поддержка направлена на помощь пациенту в переработке этих травм и развитии навыков конструктивного выражения эмоций, что способствует пониманию себя и активизации внутренних ресурсов.

Психологический подход позволяет пациенту принять свое состояние и жить более полноценной жизнью. Хотя этот подход не является панацеей от бронхиальной астмы и не гарантирует полное излечение, он может значительно снизить силу и частоту приступов, а в некоторых случаях даже привести к полному выздоровлению от заболевания.

Как проходит психологическая работа?

Психологические консультации и групповые сессии в нашем центре проводятся в уютной и безопасной обстановке, причем 90% наших клиентов предпочитают онлайн формат через платформы Skype или Zoom. Групповые занятия также проходят через Zoom.

В процессе работы с психологом клиенту предоставляется возможность:

  • выявить истинные причины бронхиальной астмы;
  • научиться управлять своими эмоциями, которые долгое время были подавлены;
  • проработать психологические травмы, которые мешают выражению чувств;
  • развить навыки свободного выражения эмоций.

Психологический центр «Опора» предлагает комплексную психологическую работу с пациентами, страдающими бронхиальной астмой. Наш подход основан на индивидуальном подходе к каждому человеку и учете его эмоционального состояния, психологических потребностей и особенностей.

О бронхиальной астме

Часто бронхиальная астма развивается в детстве после инфекции верхних дыхательных путей или при столкновении с аллергенами, например, с пыльцой растений. Болезнь сопровождают несколько физиологических компонентов:

  • Спазм гладкой мускулатуры дыхательных путей, обычно мелких бронхиол.
  • Отек слизистой дыхательных путей.
  • Повышенная секреция легочной мокроты.
  • Клеточная, чаще всего эозинофильная, инфильтрация стенок дыхательных путей.
  • Повреждение и слущивание эпителия дыхательных путей.

Причины бронхиальной астмы

Причины бронхиальной астмы врачами до сих пор точно не ясны. Раньше акцентировали внимание на спазме бронхов, а в качестве терапии назначали бронхолитики, расслабляющие гладкую мускулатуру дыхательных путей. Позже акцент сместился на воспалительный процесс и борьбу с инфекцией. Сегодня врачи не исключают психологические причины заболевания.

Еще Гиппократ писал, что «Астматик должен защитить себя от своего собственного гнева». Чаще всего астма появляется из-за резкого наростания тревоги и нервного напряжения. Среди причин астмы может быть и ожидание очень приятного события. Например, у астматика может спровоцировать астматический приступ даже сильный смех. В жизни астматика с детства присутствуют запреты на переживание сильных эмоций. Нельзя сильно злиться, горевать, радоваться, обижаться и испытывать другие сильные чувства.

Психологическая помощь в лечении астмы

Психологический центр «Опора» предлагает качественную психологическую помощь при лечении бронхиальной астмы по доступной цене. Наш лечебный курс состоит из групповых и личных консультаций. Групповые встречи помогают найти невыраженные чувства, а личные консультации помогают клиентам преодолеть запреты на выражение чувств. Психологическая поддержка направлена на помощь пациенту в переработке этих травм и развитии навыков конструктивного выражения эмоций. Таким образом, мы убираем причины астмы.
  • Стоимость первичной консультации со скидкой 40% (по кодовому слову "СКИДКОМ") - 3 000 рублей.
  • Также в совокупности с индивидуальными консультациями, мы предлагаем посещать курс групповой терапии
  • Группа проходит в онлайн формате, в Зуме. Длится 3 часа и проходит раз в неделю в течение 3 месяцев. Всего 12 занятий.
  • Участие в терапевтической группе - 2500 рублей (1 встреча).
  • Лечение бронхиальной астмы в 60% случаев проходит за 3 месяца.

Психологический портрет больного с бронхиальной астмой

Можно выделить основные характеристики психологического портрета больного с бронхиальной астмой:

  • склонность подавлять любые сильные чувства,
  • сдерживать реакции на агрессивные реакции,
  • преобладание иррациональных переживаний,
  • повышенная нервозность, чрезмерная возбудимость, либо вялость, повышенная истощаемость,
  • высокая тревожность.

Астматики очень сильно переживают агрессивность, но не проявляют ее; они недоверчивы, подозрительны, поэтому не склонны к самопожертвованию. Также у астматиков могут проявляться расстройства в сексуальной сфере.

Диагностическая консультация

Пройдите диагностическую консультацию, чтобы:

  • узнать психологические причины,
  • убедитесь в наличии у себя подавленных эмоций,
  • проработаем некоторые травмы.

Для выявления основных психологических причин появления астмы необходимо пройти первичную консультацию. Это важно, чтобы дальше работать с причинами бронхиальной астмы. Лечение бронхиальной астмы в 80% случаев проходит за 3 -6 месяца.

Психологический центр «Опора»

В психологическом центре «Опора» учат понимать свои чувства и выражать эмоции, чтобы вы смоли «дышать полной грудью» и чувствовать желанную свободу и независимость от ингалятора. Удовлетворенность от своих чувств - ключ к лечению астмы, и это доказано не только научными исследованиями, но и реальными историями людей.

Преимущества психологического центра «Опора» в лечении астмы

  • Безмедикаментозный подход в лечение астмы.
  • Работаем с причинами.
  • Результаты видны уже после первой консультации.
  • Доступные цены.

Почему стоит обратится в центр «Опора»

Современные методы лечения
Высокий профессионализм сотрудников
Индивидуальный подход
Доступные цены

Для записи на психологическую работу с бронхиальной астмой в Балашихе, заполните форму обратной связи и специалисты психологического центра «Опора»  Вам перезвонят в кратчайшее время. При возникновении каких-либо вопросов, звоните по указанному номеру телефона:

Здесь пока нет отзывов
Опубликовано: 21.03.2024

Смотрите также:

Психологическая работа с бронхиальной астмой играет важную роль в комплексном лечении этого заболевания. Пациенты с а...
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.