Не смогли определить ваш город

Забор «Ранчо»: что это и виды

Забор «Ранчо» – стильное и современное ограждение домов и коттеджей. За основу была взята конструкция жердевой изгороди. Она подверглась изменениям и адаптации под современные реалии.

Забор ранчо

Из чего состоит забор

Забор-ранчо состоит из ламелей — длинных узких панелей или штакетника и опор: металлических столбов, круглых или профильных труб. У ламелей есть вертикальные направляющие, которые придают ограждению прочность, защиту от ударных и статических нагрузок, например сильных порывов ветра. Столбы могут облицовываться кирпичом, камнем или другими материалами. Они помещаются в грунт и бетонируются. Ламели для забора ранчо присоединяются к опорам благодаря П-образным боковым планкам.

Характеристики забора

Одним из главных преимуществ забора-ранчо является его легкость и простота установки. Этот тип ограждений не требует сложного фундамента, что значительно снижает затраты на строительство. Кроме того, монтаж забора можно осуществить самостоятельно.

Конструкция заборов-ранчо позволяет обеспечить хорошую вентиляцию участка, что способствует созданию благоприятного микроклимата. Благодаря наличию просветов между горизонтальными ламелями, воздух свободно циркулирует между растениями и деревьями, создавая благоприятные условия для их роста.

Конструкция крепится практически на любые столбы. Зазор между ламелями можно регулировать. Даже спустя несколько лет после установки забор «Ранчо» будет выглядеть привлекательно. Специальное покрытие защитит от коррозии, влаги и воздействия УФ-лучей.

Забор ранчо

Какими бывают заборы «Ранчо»

Деревянные заборы «Ранчо» –  это классический вариант ограждения, который отличается экологичностью, долговечностью и привлекательным внешним видом. Дерево легко поддается обработке, поэтому из него можно создавать заборы различной формы и дизайна. Однако деревянные заборы требуют регулярного ухода: их нужно обрабатывать специальными средствами для защиты от насекомых, плесени и грибков, а также красить или покрывать лаком для сохранения внешнего вида.

Металлические заборы «Ранчо»  – наиболее популярный вариант. Они обладают высокой прочностью и долговечностью. Они могут быть изготовлены из нержавеющей стали, алюминия или других металлов. Такие заборы имеют длительный срок службы и не требуют особого ухода. Однако они могут быть достаточно дорогими и требовать профессионального монтажа.

Забор ранчо

Благодаря богатой палитре и вариантам расстояния ламелей, можно подобрать идеальный вариант. Контакты компаний в Балашихе, занимающихся поставкой заборов «Ранчо» под ключ, вы найдете на нашем портале.

Просмотров: 832
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!