Не смогли определить ваш город

Виды металлического забора

Приобрели участок и задумались о покупке ограждения? Деревянные не отличаются долговечностью и требуют постоянного ухода, бетонные и кирпичные ограждения дорогие, поэтому оптимальное решение — установка металлического ограждения. В этой статье вы узнаете плюсы и минусы, виды ограждения из металла. 

Виды ограждения из металла 

Самых популярных металлических заграждений четыре вида — из профнастила, сетки-рабицы, кованые и штакетник. Подробно рассмотрим каждый.

Ограждения из профнастила 

Ограждения из профнастила

Цельные листы профнастила — идеальное решение для тех, кто хочет скрыть свой участок от посторонних глаз. Такие ограждения долговечные, они не требуют постоянного ухода, но время от времени понадобится покраска забора. Установка ограждения несложная и не занимает много времени, на это уйдет 1-2 дня в зависимости от величины участка. 

Металлический забор из сетки-рабицы 

Сетка-рабица

Чаще всего им огораживают промышленные объекты, но если вы хотите сэкономить на заборе, то сетка — оптимальный вариант. Она отличается долговечностью, простотой в уходе. Чаще всего рабицу устанавливают в качестве временного ограждения на строящемся объекте, а после завершения строительства его заменяют на кованые или заборы из профнастила. Сетка-рабица самая дешевая из всех металлических ограждений

Сетка устанавливается так же легко как и ограждения из профнастила. Он продается отдельными секциями, к которым и приваривается сетка.  

Кованые ограждения 

Самые дорогостоящие ограждения. Их дороговизна обусловлена внешним видом и производством. Кованые заборы — настоящее произведение искусства, которое смело можно считать главным украшением участка и может подчеркивать привлекательность самого дома.

Кованые ограждения

Самые дорогостоящие ограждения. Их дороговизна обусловлена внешним видом и производством. Кованые заборы — настоящее произведение искусства, которое смело можно считать главным украшением участка и может подчеркивать привлекательность самого дома.

 

 

Металлический штакетник

Металлический штакетник

Если вам нравятся старые добрые штакетники, но вы не хотите постоянно подкрашивать забор, то вам стоит присмотреться к металлическому штакетнику. Внешне он практически не отличим от деревянного, но зато он более долговечен и прост в уходе. 

 

 

Плюсы и минусы металлических ограждений

Начнем с преимуществ:

  • они прослужат долго;

  • не требуют особого ухода;

  • устойчивы к перепадам температур, дождю и снегу.

К минусам можно отнести:

  • коррозия. Условный минус, потому что коррозию можно легко предотвратить, воспользовавшись специальными грунтовками, эмалями или полимерными покрытиями;

  • если вы планируете устанавливать забор самостоятельно, то вам потребуется специальное сварочное оборудование,. Если у вас его нет или вы не умеете им пользоваться, то вам придется прибегать к помощи специалистов или арендовать оборудование, что увеличивает конечную стоимость забора.

Если вы хотите купить металлические ограждения для своего участка, то вы можете посмотреть предложения лучших балашихинских фирм на портале Скидком.рф по невысоким ценам.  

 

Просмотров: 6018
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!