Не смогли определить ваш город

Устройство секционных ворот

Большую популярность среди автомобилистов получили секционные ворота. Это обусловлено рядом факторов таких как надежность, долговечность и неоспоримое удобство использования. Они представляют из себя секционное полотно, соединенное петлями. С боков к петлям крепятся ролики, которые движутся по специальным направляющим. Размер секции сильно разнится в зависимости от модели ворот.

Секционные ворота

Отпирание и запирание происходит с помощью специального замка.  В целом, конструкция очень подвижна, за счет чего может развивать быструю скорость работы.  Необходимо понимать, что в местах соединения и складывания секций в зимнее время могут возникать мостики холода. Этих недостатков не лишены даже «теплые» ворота.

Полотно

Полотно для ворот бывает «холодными» и «теплыми». Первый тип не пользуется популярностью в жилом строительстве, так как для гаражей крайне неплохо иметь разницу в температуре, которую может обеспечить утепление. Теплые же секции изготавливаются из так называемого сэндвича. Две наружные металлические стенки (из нержавейки или оцинковки) разделяются слоем утеплителя. Нержавейка используется в основном для промышленных применений, тогда как для в простых гражданских целях используют оцинковку.  В качестве утеплителя применяют как минвату, так и полиуретан.

Размеры

У разных производителей разнятся стандарты производства, а следовательно, и размеры изделий. Обычно высота секций укладывается в промежуток между 35-55 см, толщиной 35-40 см. Из таких секций получаются ворота с шириной от 1,25 до 4 м и длиной от 2 до 6 м. Если длина проема гаража более 6 м, то необходимо уже обращаться к промышленному исполнению.

Вид подъема

Определяется высотой притолоки и него зависит стоимость механизма. Выделяют следующие типы:

  • Стандартный. При таком подъеме стоимость механизма будет самой низкой, если сравнивать с другими типами. Нагрузка на механизм будет самой незначительной, а следовательно срок службы выше.
  • Пониженный. Более дорогой вариант, так как в этом случае привод для ворот возможно будет смонтировать только на потолке.
  • Высокий. В этом случае возможна установка только осевого привода.  Хотя можно компактно и скрытно разместить направляющие. Надежность конструкции будет выше. Правда, пружины и барабан придется взять большего размера, а следовательно, и они сами и монтаж будет более дорогим.
  • Наклонный. Самый дорогой и нестабильно работающий вариант. Это не значит, что использовать его нельзя, но, если есть возможность, лучше выбрать другой или скорректировать геометрию гаража.

Собственно, тип подъема определяет замерщик при заказе или консультант. Вам только надо тщательно все замерить. Если идете заказывать, нарисуйте имеющийся проем и проставьте все размеры. Так будет намного проще.

Секционные ворота

Подъемный механизм

Секционные гаражные ворота поднимаются за счет силы натяжения пружин. Есть два типа механизмов:

  • С торсионными пружинами, которые устанавливаются на валу. Вал располагается в верхней части конструкции — над проемом.
  • С пружинами растяжения. Пружины монтируются в направляющих.

В торсионных механизмах больше регулировок, которые позволяют регулировать плотность прилегания полотна, что является более подходящим для гаражей с утеплением.

Возможности автоматизации

Возможности автоматизировать отрытые ворот поистине широки. Это может быть как индукционная петля при въезде и выезде, брелоки-пульты управления, которые работают по радиоканалу, различные приложение для ПК или смартфона и всевозможные метки.

Внешний вид

Внешний вид ворот можно сделать абсолютно любым. Современный рынок предлагает множество вариантов декоративной отдели от окрашивания любым цветом и фактуры до декоративных накладок под дерево или камень.

Способы запирания

Секционные гаражные ворота имеют три различных способа запирания:

  • При помощи задвижки (пружинный засов). Этот способ подходит, если запираются они изнутри.
  • При помощи встроенного замка. Чаще всего это замок ригельного типа с двумя ручками и отверстием для ключа.
  • Автоматические секционные гаражные ворота запираются при помощи автоблокировки привода, которая срабатывает, когда полотно опущено.
Секционные ворота

Для корректного подбора секционных ворот по размеру, механизму, способу запирания, автоматизации и прочим параметрам, советуем обратиться в проверенную компанию, занимающуюся продажей таких ворот и их обслуживанием. Опытный замерщик выедет на место, обсудив с вами все детали. Список таких компаний в Балашихе размещен на нашем портале.

Заказывайте букеты цветов и подарки в магазине цветов и подарков «Пион» Балашихи! В нашем магазине большой выбор свежесрезанных цветов для составления букетов и цветочны...
г. Балашиха  (Доставка цветов в любую точку города)  
+7(800)350-26-65 Показать телефон
Reale Fiori - компания по изготовлению цветов из силикона и латекса. Цветы и растения из силикона и латекса Reale Fiori - это искусственные декоративные цветы нового п...
Доставка  в Балашихе   При заказе от 5000 рублей на официальном сайте - доставка БЕСПЛАТНО! При заказе на Wildberries доставка от любой суммы БЕСПЛАТНО!  
+7(917)765-06-08 Показать телефон
Если Вы хотите заказать букет цветов в Балашихе с доставкой, обращайтесь в салон цветов и подарков лора Фея. Мы предлагаем доставку изысканных букетов по очень доступной ц...
Доставка в Балашихе 
+7(800)350-26-65 Показать телефон
Арт букет - информация о компании: цены, фото, отзывы, акции и скидки, адрес, телефон, режим работы, сайт ID: 2080039
Балашиха, Трубецкая улица, 80а
+7-961-077-87-87 Показать телефон
Букет эмоций - информация о компании: цены, фото, отзывы, акции и скидки, адрес, телефон, режим работы, сайт
Балашиха, Трубецкая улица, 102
+7-925-276-64-60 Показать телефон

Просмотров: 4076
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!