Не смогли определить ваш город

Удаление папиллом азотом: в чем особенность?

Папилломы могут появиться на различных участках кожи. Эти новообразования выглядят неэстетично, и, не имея противопоказаний их можно удалить. Тем более что есть современная методика – криодеструкция или удаление азотом. Косметологические клиники предлагают такие услуги.

Удаление папилом ахотом

Особенность метода

Благодаря низкой температуре жидкого азота (-196С) происходит кратковременное замораживание папилломы с дальнейшим оттаиванием. При этом образуется тромбоз в капиллярах, питающих папиллому, что становится причиной постепенного отмирания новообразования и последующему отторжению.

Противопоказания у криотерапии почти отсутствуют: ее, при необходимости, разрешают даже детям. Но бывают ситуации, когда она не дает ожидаемого эффекта, в частности, если диаметр новообразования больше 4 мм.

Предварительная подготовка не требуется. Можно за час выпить кетонал, анальгин или что-то другое. Обезболивание не выполняется, поскольку происходит кратковременное воздействие холода на очаг (не дольше 40 секунд).

Процесс можно разбить на несколько этапов:

Удаление папиллом азотом

Замораживание. С помощью специального аппарата или миниатюрного аппликатора врач наносит на новообразование жидкий азот с температурой –195,7С.

Омертвение. Под действием жидкого азота патологический участок бледнеет, человек начинает ощущать легкое покалывание: это кристаллизуется цитоплазма в клетках новообразования, что повреждает их мембраны. Времени, отведенного на процедуру (от 5 до 30 секунд), вполне достаточно для нанесения папилломе невосполнимого урона.

Восстановление кровообращения. В течение нескольких часов после процедуры участок кожи, где была папиллома, краснеет и отекает.

Полный некроз. Процесс занимает от 2 недель до 2 месяцев. От самого новообразования остается только корочка, а под ней формируется здоровая ровная ткань.

Восстановление. Максимум через 6 месяцев на коже не останется никаких следов.

Преимущества метода заключаются в

  • малой травматичности,
  • минимальных болевых ощущениях,
  • оперативности,
  • коротком восстановительном процессе,
  • отсутствии сложного ухода,
  • доступной стоимости.

Рекомендации после удаления

После прохождения процедуры важно:

  • исключить на 3-4 недели посещение бассейна, купание в открытых водоемах, посещение бань и саун;
  • не трогать и не травмировать подвергнутую воздействию азота папиллому;
  • купаться в душе после предварительного заклеивания очага бактерицидным пластырем;
  • соблюдать гигиену белья.
Удаление папиллом азотом

Современные методики позволяют избавиться от папиллом быстро и без боли. Обращайтесь к квалифицированным специалистам в Балашихе.

Просмотров: 6785
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!