Не смогли определить ваш город

Современные уроки английского: почему сейчас не учат пользоваться словарем?

Все больше людей в Балашихе понимает, как важно знать английский язык. Они записываются на курсы и стараются как можно раньше дать знания детям. Между тем подходы к изучению языка постоянно меняются. И те методики, на которых основывалось обучение ранее, признаны устаревшими и неэффективными.

Обучение английскому

Так ли полезно пользоваться словарем и заучивать слова?

Раньше (да и сейчас во многих школах) детям давался список слов, которые нужно обязательно заучить. Ученикам прививалась транскрипция как необходимый способ понимания произношения. Теперь педагоги пришли к выводу, что бессмысленно запоминать слова отдельно от контекста. Такое зазубривание ложится в памяти мертвым грузом. Вероятность того, что слово из списка в нужный момент всплывет в голове, минимальна.

Какие методики изучения английского языка популярны сегодня?

Разработано множество уникальны методик изучения иностранного языка. Каждый из них строится на своих принципах. Стоит отметить, что нет универсальной методики, которая нравилась и подходила бы каждому. Но есть те, которые ушли в массы и зарекомендовали себя. О них и поговорим.

Авторская методика Пола Пимслера

Всего 30 уроков, каждый длится полчаса. Именно в этот отрезок времени, по словам автора, мозг человека способен усваивать информацию максимально эффективно. Обучение проходит в форме диалога, а каждое из занятий озвучивают как native speaker, так и наш соотечественник. Кроме того, для каждого из уроков имеются задания, которые озвучивают дикторы. Таким образом, вы не только слушаете диалог, но и принимаете в нем участие и учитесь проговаривать слова и фразы. Благодаря этой форме ученик может за короткое время освоить разговорную речь и запомнить максимальное количество различных выражений.

Обучение английскому

Методика преподавания языка Игоря Шехтера

Английский язык должен зарождаться в его сознании тем же образом, что когда-то зарождался родной. По этому принципу, Шехтер разработал ситуации, моделирующие непосредственное общение и естественным образом помогающие освоить новые знания. Таким образом, в сознании человека запускается именно тот механизм, который когда-то помог ему в развитии речевого аппарата, заточенного для общения на родном языке.

Методика Драгункина

Строится на понимании закономерностей и особенностей. В английском есть изменяемые и неизменяемые слова. Во втором классе всего 27 лексических единиц, которые и являются "центральными фигурами" в обучении. Автор придумывает свои схемы, которые позволяют ему расставить все непонятное "по полочкам". Кроме того, он нашел свой метод, объясняющий применение английских времен.

Методика преподавания языка через чтение в оригинале (Ильи Франка)

Небольшие отрывки текста даются вместе с переводом в скобках. То есть текст, предлагающийся к изучению, не представлен полностью в формате текст-перевод, а делится на части и сразу же, визуально рядом, располагается перевод. Так ученик может сравнить оригинал с переводом сразу же и почерпнуть оттуда новые слова или речевые конструкции.

Обучение английскому

Кроме того, в современных языковых школах есть свои уникальные методики. Нередко они являются комбинаций известных разработок. Между тем преподаватель имеет возможность подстраиваться под группу и отдельного ученика. Обратившись, в современную школу в Балашихе, можно освоить английский язык с интересом.
 

Просмотров: 5710
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!