Не смогли определить ваш город

Смена на ремонт квартиры: что за документ и зачем он нужен?

Всем известно, что ремонт квартиры это достаточно длительное и весьма затратное мероприятие.   Чтобы не прогадать с бюджетом и сроками окончания, важно заранее составить подробную смету всех предстоящих работ и определить их точную стоимость. 
Давайте разбираться, как это правильно сделать и что обязательно должен включать в себя этот документ. 

Смета ремонта квартиры


Смета на ремонт: что это? какие задачи решает?

Смета на ремонт – это финансово-плановый документ, в котором расписывается подробный расчет всех предстоящих ремонтных работ в квартире. 
Это документ призван решать следующие основные задачи:

  • возможность заранее узнать, в какую сумму обойдется ремонт квартиры и сколько времени он займет,
  • защита заказчика от обмана со стороны подрядной организации (например, выписка счета за работы, которые не были по факту проведены и не попали в смету),
  • контроль выполнения намеченных ремонтных работ (по смете заказчику легче разобраться, чтобы выполнено, а что еще не готово),
  • понимание, во сколько обойдется выполнение каждого этапа ремонта квартиры,
  • исключение лишних расходов – смета позволяет заранее увидеть, сколько нужно материалов для того или иного вида работ. 

Что должна включать в себя смета на ремонт

Структура сметы ремонта квартиры

Единых правил и требований, которым должна соответствовать смета на ремонт, сегодня нет. Однако в большинстве случаев этот документ имеет типовую структуру, которая включает в себя следующие данные:

  1. Исчерпывающий перечень всех предстоящих ремонтных работ.
  2. Список необходимых материалов и комплектующих.
  3. По всем позициям должна быть указана единица измерения, количество, цена за штуку/единицу и общая стоимость за весь объем.
  4. Сроки начала и окончания для каждого вида работ. 

Для удобства смета часто составляется с разбивкой на несколько этапов. Например, комната, коридор, кухня, санузел и т.д. 

Кто должен рассчитывать стоимость предстоящих ремонтных работ?

К кому обратиться за составлением сметы?
Если Вам нужно составить смету ремонта квартиры, то поступить можно одним из следующих способов: сделать предварительный расчет при помощи специальных онлайн-сервисов или обратиться к профильным специалистам. 
Как правило, подготовкой сметы занимается подрядная организация, которая в дальнейшем будет заниматься ремонтов. 
Предварительно на адрес направляется замерщик, который осмотрит квартиру, сделает необходимые замеры, определит какие-либо индивидуальные особенности помещения. 
Собрав необходимые данные и выслушав пожелания заказчика, подрядная организация составляет смету ремонта. После согласования всех нюансов, документ подписывается и прикрепляется в качестве приложения к основному договору. 

Важные детали, о которых нужно знать

Следует быть готовым к тому, что после начала ремонта план и состав работ может немного измениться. Однако все это в первую очередь должно быть согласовано с заказчиком, после чего необходимые изменения вносятся в саму смету. 
Имейте в виду – чем подробнее будет сметный расчет, тем реальнее прописанные в нем цифры. Составление укрупненной сметы часто приводит к тому, что многие виды работ упускаются. В итоге заказчик выходит совершенно на другую сумму, которая вначале не была запланирована. 
При составлении сметы не полагайтесь всецело на подрядчика. Обязательно внимательно изучите этот документ, пересчитайте сами все простые расчеты. Иногда элементарная ошибка может стать причиной завышения общей стоимости ремонта. 

Что учесть при подготовке сметы?
Предлагаем ознакомиться с лучшими строительными компаниями Балашихи, оказывающими полный комплекс услуг – начиная с составления подробной сметы предстоящего ремонта и вплоть до сдачи готового объекта. 
Cтроительно-ремонтные услуги по самым выгодным ценам в Балашихе. Мы специализируемся на широком спектре услуг, включая: кровельные работы, фасадные работы, изготовление фу...
г. Тула
[{"tel":"+7(930)892-77-71","descr":""}] Показать телефон
В мастерской интерьера «Акварели »  в Балашихе вам сделают дизайн-проект Вашей квартиры, наши мастера помогут Вам сделать ремонт в Вашей квартире о начала до последнего шт...
Работаем в Балашихе  
+79042605396 Показать телефон
Дизайн интерьеров для юридических лиц и коммерческой недвижимости в Балашихе. Ведём проекты “от” и “до”, остаемся на связи даже после завершения проекта. Берем на себя реш...
Работаем в Балашихе Территориально находимся: г.Уфа ул.Коммунистическая д.116
[{"tel":"+7(965)947-17-28","descr":""}] Показать телефон
Компания «ReHouse» в Балашихе занимается профессиональным ремонтом квартир и новостроек с надежностью 100%. Осуществляем с технически и авторский архитектурный надзор на ...
г. Москва, ул. Преображенская площадь, д.8
+7(985)638-01-52 Показать телефон
Советуем обратить внимание на компанию профессионалов «Строй-Сити» в городе Балашиха. Мы предоставляем как комплексные услуги по ремонту и отделке, так и разовые работы не...
Работаем по Балашихе
[{"tel":"+7(499)391-58-84","descr":""},{"tel":"+7(926)435-65-12","descr":""}] Показать телефон
Просмотров: 7443
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!