Не смогли определить ваш город

Сколько стоит недвижимость в Крыму: рейтинг городов

Крым – привлекает все больше россиян. Красивое место с отличным климатом – мечта для отдыха и проживания. Спрос на недвижимость растет и искать выгодные и интересные предложения становится все сложнее. Крым не очень большой. При этом цены разительно отличаются в разных регионах.

Южный берег Крыма

Где самое дороге жилье?

Больше всего придется потратить, если вы хотите недвижимость на Южном берегу. По последним данным, Ялта стала третьим в стране городом по стоимости квадратного метра жилья. Как правило, говорят о «Большой Ялте», которая включает в себя еще и несколько поселков.

Цена квадратного метра в  Ялте начинается от 125500 рублей. С приближением к морю заметен рост.

Центральная часть Крыма - немного дешевле

В Симферополе наблюдается нехватка жилья на первичном рынке. Что вполне характерно для столицы. Границы города постепенно раздвигаются, но спрос значительно превышает предложение. Строительные компании не успевают возводить новые многоквартирные комплексы. Но в городе довольно широкий выбор вторичного жилья — собственники предлагают квартиры не только в старом жилом фонде, но и в новостройках.

Восток и Запад - более доступные варианты

Южный берег Крыма – это «элита» недвижимости, жилье там по карману далеко не всем. Хотя есть и недостатки: большой поток отдыхающих в курортный сезон, высокие цены в магазинах, но главное разочарование – это пляжи. Ялтинские пляжи состоят из мелких камней, что по душе не всем, в отличие от песчаных берегов.

От этих проблем избавлены курорты западной (Евпатория и Черноморское) и восточной (Керчь, Феодосия) частей Крымского полуострова. Туристов в этих местах меньше, а пляжи чистые, просторные и песчаные. Цена квадратного метра стартует с 53500 рублей (Керчь), от 57 000 рублей (Феодосия). Евпатория располагается довольно далеко от въезда в Крым, но ближе Феодосии, если прибыть на полуостров по воздуху. Цены на жилье не назвать очень низкими, но по сравнению с Ялтой они вполне доступны. Приобрести однокомнатную квартиру можно по цене от 3500 000 рублей.

Крым

Севастополь – отдельная единица

Севастополь – это не Крым с точки зрения административного деления, а отдельный субъект РФ. Севастополь стал третьи городом федерального значения после Москвы и Санкт-Петербурга. Разброс цен на жилье составляет от 55 до 90 000 рублей за квадратный метр, чем ближе к морю, тем выше ценник.

Что говорят эксперты?

По мнению экспертов, спрос продолжает расти. А следовательно, и цены. Конечно, чем ближе к южному берегу, тем дороже жилье, к северу цены ниже. Однако продажи ведутся во всех направлениях. Согласно имеющимся данным, квартиры в новостройках выросли в цене в среднем на треть, если сравнивать с 2020 годом. Самая дорогая первичная недвижимость — в Ялте, Гаспре, Алупке и Алуште, а наиболее выгодные варианты — в Саках и Керчи.

Крым

Рынок меняется, и невозможно уследить за всеми предложениями. Можно доверить данную работу агенту по недвижимости. Обладая знаниями, он не упустит момент и поможет купить с выгодой.

Просмотров: 5147
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!