Не смогли определить ваш город

С чего начать ремонт квартиры?

Ремонт – это мероприятие, требующее немало времени, средств и сил. Однако самое сложное – это начать. Попробуем разобраться, в какой последовательности делается ремонт квартиры под ключ.

Ремонт в квартире

Ремонт начинается с….

Определения типа. Капитальный или косметический? Необходимо оценить состояние квартиры. Потребуется замена проводки, окон или будет достаточно обновить стены и пол? Если вам сложно оценить объем ремонта и необходимые действия самостоятельно, обратитесь к специалисту.

Выбора дизайна. Подумайте, что вам нравится: яркие цвета или сдержанный минимализм, а может, кирпичные стены дома идеальны для создания лофта или вы хотите приблизить дизайн к уютному бохо-шику. Отберите понравившиеся фото в отдельную папку. Ремонт квартиры коснется всех ее жителей, поэтому каждый должен быть уверен, что ему будет комфортно находиться в доме после завершения всех работ.

Ремонт в квартире

Понимания, кто его будет делать. Вы можете сделать многое самостоятельно. Однако если у вас нет опыта, лучше поручить особо сложные процессы специалистам. В конечном счете это позволит сэкономить на переделке и устранении недостатков.

Выбора материалов. Подбор отделочных материалов может привести в замешательство из-за огромного количества различных вариантов на строительном рынке. При ремонте конкретного помещения, нужно понимать его функциональное назначение, а уже затем приобретать для него отделочные материалы.

Прогноза бюджета. Вы можете использовать онлайн-калькуляторы, собирать корзину в интернет-магазинах и ориентироваться на советы вашего дизайнера. Чтобы сделать правильные расчеты, нужно знать точные параметры помещения: метраж, высоту стен, расположение окон и дверей. Обязательно закладывайте 10-20% на чрезвычайные ситуации и изменение цен на стройматериалы.

Поиска рабочих. Если вы приняли решение не делать ремонт своими силами, необходимо выбрать специалистов. Важно, чтобы они обладали достаточным опытом и могли гарантировать результат.

Упаковки вещей и мебели. Процесс ремонта предполагает большое количество мусора и пыли, особенно если вам предстоит демонтаж старых покрытий, перепланировка и другие масштабные работы

Собственно начала. Лучше всего начинать работы с самых сложных и грязных: замены окон, труб, монтажа подоконников. В процессе чернового ремонта образуется много пыли, поэтому он несовместим, например, с подкраской стен в соседней комнате.

Ремонт в квартире

Соблюдая последовательность, вы будете уверены, что ничего не упустите. Подготовка к ремонту не менее важна, чем за процесс. Важно понимать, что именно вы хотите, чтобы потом не быть разочарованным в результате. Список проверенных компаний, оказывающих услуги по ремонту в Балашихе, вы найдете на нашем портале.

Просмотров: 6195
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!