Не смогли определить ваш город

Рулонные ворота: виды и конструкция

Рулонные ворота – отличное решение для ограниченного пространства. Их используют в ангарах, гаражах, производственных помещениях. Изделия практичны и удобны в использовании. Разберемся в их особенностях.

Рулонные ворота

Виды рулонных ворот

Автоматические. Такие конструкции более сложные и дорогие, могут иметь в комплекте дополнительные устройства: подогрев механизма для работы в мороз, прорезиненные уплотнители для защиты от ветра, влаги и снега, пульт управления, аварийную систему для ручного открывания/закрывания.

Ручные. Не требуют тонкой регулировки при установке, они намного дешевле стоят и проще в эксплуатации. Но очевидно, что они и менее надежные, потому что полотно для них обычно выбирается из легких металлов, чтобы не утяжелять конструкцию.

Что собой представляют роллетные ворота

Конструкция состоит из гибкого полотна, сделанного из множества ламелей. Эти тонкие и длинные элементы соединены между собой с помощью кольцевых шарниров. Полотно наматывается на внутренний вал, который спрятан под дверным проемом. Такая конструкция позволяет краям полотнища плотно прилегать к стенам. Прижимают и натягивают края к боковинам при помощи направляющих шин или планок. Это создает легкие и подвижные ворота, которые можно без труда открывать и закрывать.

Конструкция рулонных ворот

Полотно. Основная часть, изготавливается из пластика или алюминия. Ламель внутри может быть пустотелой или может содержать материал для изоляции. Ламели могут опускаться, заграждая проход в проем, а могут подниматься, скручиваясь в рулон, в коробе над воротами.

Рулонные ворота

Короб. Имеет небольшие габариты и аккуратный внешний вид. Короб делает конструкцию привлекательной, и в то же время, защищенной от внешних негативных воздействий.

Направляющие. Должны быть качественными для обеспечения удобной работы. Важна устойчивость к коррозии и морозам.

Механизм скручивания ворот (октогональный вал). Система скручивания ворот в рулон также не выглядит сложной. Она представляет собой вал, с закрепленным на нем краем полотна, а также механизм, вращающий вал в одну или другую сторону, т.е. работающий на открывание или закрывание ворот. Управляется такой механизм автоматической системой, то есть посредством пульта. Кроме того, у ворот имеется и ручной механизм, который установлен на случай поломки автоматической системы.

Рулонные шторы

Рулонные ворота прослужат очень долго при правильном и аккуратном использовании. Они не боятся холода, жары, открываются и закрываются без усилий. Сегодня на рынке представлено множество вариантов. Заказывайте надежные конструкции у проверенных поставщиков.

Просмотров: 507
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!