Не смогли определить ваш город

Размеры экзопротезов

На данный момент времени существует большое многообразие экзопротезов. На самом деле, чтобы выбрать нужный вариант следует приложить немало усилий. Сейчас мы расскажем вам о формах и видах экзопротезов, а также рекомендации по их выбору.  Настоящий силиконовый протез молочной железы учитывает анатомические особенности тела каждой женщины и методику оперативного вмешательства. Ценовая категория может варьироваться в зависимости от производителя. Если это отечественный товар, то он будет дешевле, а импортные модели на вид более органичны.  Большинство изделий сделаны из силикона. Есть также модели, которые очень схожи с очертаниями женской груди. Во время ходьбы или изменения положения тела они полностью также меняют свою форму, как и настоящая грудь.

Можно подобрать варианты различных размеров, под любой цвет кожи, для полного или частичного замещения органа или под купальники.

Какие бывают виды и формы экзопротезов?

В зависимости от предпочтений и материала различают следующие виды экзопротезов:

  • Симметричные;
  • Ассиметричные.

Первые можно использовать для ношения с любой из сторон. Ассиметричные модели сделаны специально для правой или левой молочной железы. По форме наиболее популярны модели каплевидные, треугольные, полусферические, сердцевидные и для частичного протезирования (после секторальной резекции), так как они по анатомическим особенностях наиболее приближенные к естественным. Также есть варианты со специальным отростком, который закладывается в подмышечную впадину. Такой вариант используется при определенных видах оперативных вмешательств.

Экзопротезы могут быть изготовлены из силикона или из натурального материала, иногда заполнены синтепухом.

В первом случае даже при повреждении изделия гель-наполнитель не вытекает (у современных моделей). Каждый протез имеет удобное и безопасное крепление на коже грудной клетки, что делает процесс ношения практически незаметным для самой женщины.

Различны экзопротезы по своему весу.

  • Женщинам с большим размером груди следует выбирать более легкие варианты, так как из-за самого объема масса будет уже довольно-таки значительной. Небольшие по весу протезы рекомендуются женщинам с лимфостазом. Некоторые фирмы предлагают производство экзопротезов по индивидуальным заказам. В них учитываются все малейшие нюансы проведенного лечения и состояния опорно-двигательного и мышечного аппарата женщины.
  • Существуют экзопротезы, которые меняют свою температуру согласно изменению ее на поверхности в области грудной клетки. Это также обеспечивает наиболее комфортные условия использования.
  • Адгезивные вариации моделей имеют самые современные и различные способы крепления к телу женщины. Они «прилипают» и не требуют ещё дополнительной фиксации. Таким образом достигается максимальная степень имитации груди.
  • Экзопротезы без полиуретановой верхней пленки. Они во много раз приятнее во время соприкосновения с телом, анатомически более изменчивы, не нагреваются, и не вызывают лишнее потоотделение под самим изделием.

 

Также отдельно к некоторым моделям необходимо приобретать чехлы. Протез сначала необходимо вкладывать в него, а затем уже в чашу бюстгальтера. Для моделей с терморегуляцией в них нет необходимости. Поскольку силикон очень плохо проводит тепло. Для того чтобы не вызывать дискомфорт и дополнительно впитывать влагу – вот зачем нужны чехлы для экзопротезов молочной железы. Они выполнены из натуральных тканей. Часто чехлы продаются в комплекте с протезом, для которого они необходимы.

Просмотров: 2749
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!