Не смогли определить ваш город

Преимущества панорамного остекления

Все чаще яркой деталью архитектуры как многоквартирных, так и частных домов в Балашихе становятся панорамные окна. Это объясняется многими причинами, а точнее, целым их комплексом.


Преимущества панорамного остекления 

 

  • Такие окна значительно увеличивают естественную освещенность помещения. Ведь в отличие от стандартных окон, размер которых не превышает 10% от площади пола, панорамные занимают всю стену от пола до потолка. Следовательно, и света снаружи они пропускают больше. 
  • Площадь помещения визуально увеличивается.
  • Панорамное остекление приближает к природе или городскому пейзажу, создавая ощущение отсутствия границ. Картина за окном выглядит более полной, масштабной и эффектной – разумеется, если вид соответствует: например, окна «смотрят» на водоем. 
  • Современный и по-европейски стильный вид, как снаружи здания, так и внутри. Строения с окнами в пол в эконом-сегменте не встречаются, это признак высокого статуса и престижа. При этом само здание не обязательно должно быть очень большим, конструкция панорамных окон позволяет вписать их и в небольшие дома.

 

Панорамное остекление


Разновидности панорамных окон

 

  1. Классическое остекление: окна занимают всю площадь стены, от пола до потолка, и располагаются на одной линии. Наиболее простой для установки и ухода вариант. Встречается в большинстве жилых и офисных зданий стандартной планировки. 
  2. Эркерное остекление: окна устанавливаются в помещениях, в которых есть полукруглый выступ. Более сложный для установки вид окон. 
  3. Угловое остекление: окна устанавливаются на двух стенах, образующих угол. Способы монтажа могут быть разными, но все они достаточно сложны. Угол может быть прозрачным, когда стыкуются стеклопакеты. Другой вариант – когда соединяются рамы. 

 

Эркерное остекление
классическое остекление

Где еще можно использовать панорамное остекление?


Преимущества панорамного остекления позволяют использовать их во множестве случаев:

  • Остекление балконов и лоджий, особенно если они объединены с жилой комнатой.
  • В дизайне бассейнов.
  • Для остекления крыши. Довольно дорогостоящий вариант, который лучше всего подойдет для частного загородного дома. 
  • При строительстве уютных террас и веранд. 


Обязательно нужно помнить, что проект здания с панорамным остеклением требует учета множества нюансов. Например, батареи в этом случае устанавливаются под напольное покрытие. А пространство между стеклами должно быть минимальным в сравнении с самим оконным проемом. Мыть такие окна нужно тщательнее и чаще, скорее всего, придется привлекать клининговую компанию или даже высотников, если речь о квартире.

 

Панорамное остекление


Также нельзя забывать о такой важной вещи, как безопасность. Большие окна могут привлечь воров, и даже самое прочное стекло можно разбить, чтобы проникнуть в дом. Кроме того, в помещениях с панорамными окнами летом может быть довольно жарко, поэтому вопросы комфорта следует обдумать заранее. 


А если Вы уже приняли решение и хотите заказать установку панорамных окон в Балашихе, то выбирайте проверенные фирмы, дающие гарантии качественной работы. 

Просмотров: 4077
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!