Не смогли определить ваш город

Преимущества декоративной штукатурки перед другими настенными покрытиями

В наши дни мир строительных материалов предлагает нам широкий простор для фантазии. Можно выделить три популярных варианта для внутренней отделки: обои, краска и декоративная штукатурка. Последний появился в Балашихе сравнительно недавно, но между тем стремительно наращивает обороты. Узнаем в чем преимущества декоративной штукатурки по сравнению с обоями и краской.

Декоративная штукатурка

Декоративная штукатурка и обои: что долговечнее?

Далеко не у каждого имеется возможность часто менять настенные покрытия. Поэтому хочется выполнить работы всерьез и надолго. Срок службы штукатурки зависит от ее вида, к примеру, силиконовая может служить около 60 лет, силикатная и полимерная – до 50 лет, минеральная – до 30 лет. Конечно, обои такими цифрами похвастаться не могут: даже самые надежные из них (стеклотканевые) будут радовать привлекательным внешним видом не более 10-20 лет.

Обои

Минусы обоев:

Бумажные обои не являются водонепроницаемыми, легко рвутся уже в процессе нанесения на поверхность;

Текстильные обои притягивают пыль, поэтому их необходимо время от времени снимать и стирать;

Моющиеся обои тяжело приклеиваются к стенам, требуют совершенно сухой поверхности;

При нарушении технологии оклейки под обоями может образоваться плесень;

Ими нельзя оформлять помещения с повышенной влажностью и наружные стены.

Что выгоднее?

Косметический ремонт обойдется вам в небольшую сумму, если вы ограничитесь оклейкой стен обоями из дешевого бумажного материала без предварительной подготовки стен. Конечно, не стоит ждать чудес от результата. Дороже обойдутся виниловые и флизелиновые разновидности. Они могут спрятать некоторые дефекты поверхностей. Больший урон семейному бюджету нанесут современные бесшовные покрытия, стоимость которых может доходить до нескольких тысяч рублей за метр.

Что касается штукатурки, то выпускается много разновидностей: венецианская, граффито, датская, Короед. Их стоимость в пересчете на квадратные метры может быть довольно высокой, да и с нанесением справится только тот, кто обладает определенными навыками. Однако это окупается годами использования.

Краска для стен

А что же краска?

В отличие от обоев, окрашивание стен требует тщательной предварительной подготовки: наносить краску следует только на идеально ровную, гладкую поверхность. Планируя бюджет стоит учитывать расходы на подготовку, материал и финишные работы. Краска позволяет создать поверхность в нужном цвете, а с помощью декоративной штукатурки можно имитировать любой материал (кожа, ткань, камень). Тщательная предварительная подготовка основания при этом не требуется: штукатурка сама способна скрыть неровности или трещинки.

Преимущества оштукатуривания:

  • Высокий уровень пластичности.
  • С ее помощью можно искусно воссоздать разные поверхности: мрамор, оникс, гранит, ткань, кожу, дерево.
  • Позволяет экспериментировать с цветами и узорами.
  • Наносится бесшовно, поверхность без труда моется, равнодушно относится к солнечным лучам и “дышит”.
  • Устойчива к механическим воздействиям.
  • Не требует основательной подготовки обрабатываемой поверхности.
  • Не впитывает посторонние запахи и обладает звукопоглощающими свойствами.

Купить декоративную штукатурку любого вида вы можете в специализированном магазине в Балашихе. Однако важно понимать, что эстетика стен будет зависеть не только от качества материала, но и от навыков того, кто его будет наносить.

Просмотров: 3760
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!