Не смогли определить ваш город

Популярные виды и формы брусчатки: добавьте стиль и уют на ваш участок

 

Для мощения дорог часто используют недорогие, современные материалы: асфальт и тротуарную плитку. Брусчатка применяется в местах повышенной проходимости, так как обладает высокой прочностью и устойчивостью к истиранию. Это более дорогой материал, но оправдывает себя долговечностью и эстетичностью. На придомовой территории, в парковых зонах особенно красиво смотрятся натуральные камни, так как отлично гармонируют с природным ландшафтом. Давайте рассмотрим популярные виды и формы брусчатки.

 

Виды брусчатки

Во многом выбор брусчатки зависит от эстетических предпочтений и собственных возможностей. Наибольшим спросом пользуется плитка с высокими декоративными параметрами. Одним из важнейших критериев является основной материал. Благодаря особенностям производства готовый материал отличается уникальными оттенками. 

Производители выпускают следующие типы покрытий брусчатки

  • Бетонная. Такую плитку делают методом вибрационного литья из бетона и примесей. Технология заключается в приготовлении смеси и заполнении специальных форм. Плитка отличается разнообразием оттенков и фактур. Она отличается высокой прочностью и устойчивостью к морозам.  
  • Клинкерная. Брусчатка появляется после обжига пластичного глиняного состава в доменных печах. Готовый материал отличается разнообразием оттенков и форм, выделяется повышенной долговечностью. 
  • Гранитная. Это самый долговечный и прочный материал. Его производят из натурального камня. Для получения плитки нужной формы используют пресс для штамповки и камнекольную машину. 

 

Цены на брусчатку

Формы брусчатки

  • Прямоугольная: классическая форма, подходит для создания прямых линий и геометрических узоров.
  • Квадратная: универсальная форма, позволяет создавать как простые, так и сложные узоры.
  • Фигурная: разнообразные формы (круглая, волнистая, треугольная) добавляют оригинальности и художественности укладке.

 

Советы по выбору и укладке брусчатки

  • Учитывайте стиль дизайна: выбирайте форму и вид брусчатки, соответствующие общему стилю вашего участка.
  • Планируйте узор укладки: определите заранее, какой узор вы хотите создать, чтобы не потеряться в процессе.
  • Обратите внимание на качество материала: выбирайте брусчатку высокого качества, чтобы обеспечить долговечность покрытия.
  • Подготовьте поверхность: убедитесь, что поверхность грунта ровная и укрепленная перед укладкой.
  • Используйте специальные инструменты: для точной и аккуратной укладки брусчатки используйте рейки, шнуры и уровни.

 

Заключение

Выбирая подходящую брусчатку и удачно комбинируя ее виды и формы, вы сможете создать уникальное и стильное покрытие для вашего участка. Помните, что красиво оформленное пространство способствует комфорту и уюту, делая ваш дом еще привлекательнее. На портале СКИДКОМ.рф представлены компании Балашихи, где вы можете купить брусчатку по самой привлекательной цене в городе.

Просмотров: 544
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!