Не смогли определить ваш город

Покупка авто с аукциона: плюсы и минусы

Покупка авто с аукциона становится все более востребованной. Многие хотят получить машину в хорошем состоянии и по привлекательной цене.

Особенности покупки с аукциона

Авто с аукциона
Принимать участие в японском аукционе может только житель страны. Вам придется воспользоваться услугами знакомых, которым вы доверяете, или специализированных компаний. Оба варианта требуют ответственного подхода.
 
К каждой машине прилагается подробная карточка-отчет, в которой указывается техническое состояние и другие характеристики транспортного средства. Оценка стоимости и обследование проводятся специалистом, предоставленным со стороны аукциона. Также нелишним будет ознакомиться с фотографиями транспортного средства.

 

Основные преимущества

Точная информация. Вы получаете объективные сведения о техническом состоянии автомобиля, реальном пробеге, годе выпуска, указываются элементы, на которых проводился ремонт. Оценку проводит независимый эксперт. Кроме того, еще до начала торгов можно навести справки о продавце.

Качество. Авто, выпущенные непосредственно в Японии, по качеству сборки значительно превосходят авто аналогичных моделей, собранные в Европе и России. Кроме того, в Японии крайне бережно относятся к технике, и она не успевает сильно износиться.

Ассортимент. На аукционах ежедневно появляется несколько тысяч новых лотов, а дневная выборка по одной модели может включать до 300 лотов. Плюс эксклюзивные модификации.

Скорость. После того, как интересующий вас автомобиль выставлен на продажу, торги обычно длятся несколько минут, и все. После этого можете начать оформление документов, затем продолжить свой путь.

Авто с аукциона

Какие риски существуют

Ремонт придется делать самостоятельно. Аукционный дом не несет ответственности за любые проблемы, способные возникнуть у вас после покупки автомобиля. Они также не предоставляют никаких гарантий.

Завышенная цена. Рекомендуется посмотреть несколько аукционов перед покупкой, чтобы понять, какова средняя выигрышная ставка по автомобилям, похожих на то, что вы ищете.

Высокие дополнительные расходы. Некоторые исполнители намеренно занижают ценник. Однако потом вам придется заплатить аукционный сбор, налоги, доставку в порт, хранение на таможенном складе и т.д. Некоторые исполнители не прочь выставлять вымышленные счета на: спецхранение, спецдоставку, бронь на судне.

авто с аукциона

Решив купить авто с аукциона, внимательно выбирайте посредника. У вас на руках должен быть агентский договор, где четко прописаны все условия. Контакты проверенных компаний в Балашихе вы найдете на нашем портале.

Просмотров: 356
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!