Не смогли определить ваш город

Показания к основным видам классического массажа

Классический массаж – это комплекс движений, который направлен на разминание поверхности тела. Он выполняется мастером с помощью ладоней, способствует укреплению здоровья и служит профилактикой различных заболеваний. С помощью классического массажа можно воздействовать на различные части тела. Разберемся, когда он особенно необходим.

Классический массаж

Когда необходим классический массаж?

Массаж лица. Показаниями является сухая, проблемная или жирная кожа, землистый цвет лица, отеки, появление складок и морщин, изменение овала. При массажном воздействии улучшается функция периферических рецепторов, проводящих путей, усиливающих рефлекторные связи коры головного мозга с мышцами, сосудами и нервами.

Массаж грудной клетки. Полезен при нарушении мышечного тонуса, болезнях позвоночника, заболеваниях органов дыхания. Он позволяет улучшить отхождение мокроты, нормализует ток крови и лимфы, стимулирует защитные силы организма в борьбе с воспалительным процессом.

Массаж живота. Применяется для стимуляции кишечной перистальтики, укрепления мышц живота, рефлекторного воздействия на органы брюшной полости. Возникающая в результате массажа активация обменных процессов приводит к уменьшению жировых отложений в области живота, что позволяет использовать массаж в комплексе мероприятий по борьбе с лишними килограммами.

Классический массаж

Массаж стоп. Проводится при наличии плоскостопия, вальгусной деформации стопы, артрита, артроза и других заболеваний, а также в период восстановления после травм. Позволяет снять отеки, устранить боли, ускорить процессы заживления.

Массаж спины. Показаниями могут послужить гинекологические, невралгические и кардиологические заболевания, а также заболевания и нарушение функций опорно-двигательной системы, снижение общего мышечного тонуса, синдром хронической усталости, боли в спине. Курс может назначаться для реабилитации организма после различных травм.

Общий массаж. У общего массажа огромный перечень показаний, в том числе профилактических. Как правило, он применяется в неврологической, ортопедической, травматологической практике.

Массаж шеи и воротниковой зоны. Показаниями являются усталость, апатия, спазмы в верхней части спины, головные боли, бессонница, повышенное кровяное давление и т.д. Когда мышцы шеи расслаблены, улучшается кровоток и лимфоток, и клетки мозга быстрее получают нужный им кислород и микроэлементы.

Массаж головы. Помогает справиться со стрессом, мышечными спазмами, нарушениями сна, сонливостью, хронической усталостью. Он приносит облегчение при судорогах, спазмах мышц лица, болях в суставах, шее.

Массаж рук. Процедура предотвращает отложение солей, предупреждает развитие артрита и артроза. С помощью правильного массажа рук можно избавиться от усталости, а также улучшить тонус кожи и ее эластичность.

Классический массаж

Массаж ног. В лечебных целях процедуры проводят пациентам с отечностью нижних конечностей, варикозной болезнью, плоскостопием, гонартрозом. Массаж применяется для снятия усталости в нижних конечностях, устранения нервного напряжения, общего укрепления организма.

Массаж плеч. Назначается при усталости, дискомфорте, боли в области шеи и плечевого пояса, связанных с сидячей работой и малоподвижным образом жизни. Позволит снять напряжение в мышцах, помочь в реабилитации после травм и операций.

Массаж поясницы. Врач может порекомендовать массаж людям, ведущим малоподвижный образ жизни. Также он будет полезен и тем, чья деятельность связана с повышенными нагрузками и поднятием тяжестей.

Массаж обладает множеством положительных эффектов. Однако помните, что он должен выполняться профессионалом. Список проверенных массажных кабинетов в Балашихе вы найдете на нашем портале.
 

Просмотров: 5245
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!