Не смогли определить ваш город

План действий при болях в спине, когда идти на массаж и какой выбрать?

От болей в спине страдает подавляющее большинство людей. Во многом это объясняется частым сидение за ноутбуком, планшетом и прочими гаджетами. Главный показатель того, что вам необходима помощь, – регулярность болей. Обязательно проконсультируйтесь с врачом, он назначит необходимые процедуры и препараты. Очень часто в рекомендациях врачей значится массаж.

Массаж спины

Массаж спины в первую очередь нужен для снятия стресса и боли в проблемных зонах: в шее, пояснице, грудном отделе. Наша беспокойная и динамичная жизнь сказывается на нашей спине большими перегрузками. Массаж спины, как раз и есть тот самый идеальный способ, который поможет снять напряжения в спине и избавить нас от стресса.

Какой массаж выбрать?

Массаж шейно-воротниковой зоны. Особое внимание уделяется основанию шеи (зона 7-го шейного позвонка), которое является проблемным местом многих женщин. Другая проблемная зона – позвоночник на уровне лопаток. Это место пронизано множеством нервных окончаний. Подавляющему большинству людей, особенно тем, кто ведет сидячий образ жизни, массаж этой зоны приносит ощутимое облегчение. Например, проходит онемение в руках.

Массаж сспины

Массаж грудного отдела. Способствует формированию и укреплению так называемого мышечного корсета. Что крайне важно в наш век плохого самочувствия и хронической усталости.

Массаж пояснично-крестцового отдела позвоночника. После сеансов появляется ощущение легкости и подвижности во всем теле. Воздействие в этой области выдавливают из подкожно-жировой прослойки накопившиеся продукты обмена и стимулируют их выведение из организма.

Кровь начинает активно снабжать эту зону кислородом и питательными веществами. Воздействие на ягодицы чрезвычайно положительно сказывается на крово/лимфообращении ног.

Общий массаж спины. Прорабатываются воротниковая зона, грудной отдел, пояснично-крестцовый отдел. Позволяет достичь максимального положительного результата.

Следует понимать, что каждое конкретное заболевание определяет методику, согласно которой будет выполняться массаж. Они, конечно, различаются между собой, но основные моменты и принципы одинаковые. Курс массаж проводится во время отсутствия обострений. Он может быть направлен на лечение конкретной зоны либо иметь общий характер.

Массаж спины

Если вы испытываете боли в спине, не стоит ждать, что они пройдут сами собой или тестировать народные средства. Получите рекомендации врача и, следуя им, обратитесь в массажную студию. Опытный специалист составит для вас программу и подберет подходящую технику выполнения. Список проверенных массажных студий Балашихи - на нашем портале. 

Просмотров: 5894
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!