Не смогли определить ваш город

Откатные ворота: какими бывают и как установить

Традиционные распашные ворота не всегда удобны. Отличной альтернативой им являются откатные модели. Они не занимают лишнего пространства, и конструкция исключает провисание петель. Существуют различные виды откатных ворот. Каждый из них имеет свои особенности.

Откатные ворота

Виды конструкций

Подвесные. Как правило, такие системы устанавливаются при въезде на территорию различных предприятий, заводов, складов и ангаров. В таких конструкциях присутствует крепкая направляющая, которая фиксируется на верхней балке перекрытия. Створки этих систем подвешиваются и перемещаются при помощи особых роликовых тележек.

Рельсовые. Створка передвигается вдоль по рельсу, находящемуся в земле по линии проема. В роли опоры полотна выступают ролики, приваренные в нижней части. Можно установить даже в больших проемах с размером до 6 м. 

Консольные. Представляют из себя раму, которая устанавливается на фундамент, консольную (несущую) балку и воротное полотно. На раму благодаря прикрепленным к ней роликам закатывается балка, а на балку навешивают воротное полотно.

Откатные ворота

Варианты приводов

Для небольших и редко использующихся откатных ворот лучше выбрать ручной привод. Это значит, что вы сами отпираете и замок, и ворота. Автоматические откатные ворота — это, безусловно, вопрос комфорта. Этот вариант более предпочтителен в том случае, если ворота используются часто, а также если ворота слишком большие (например, при въезде на промышленный объект), потому что силы одного человека может быть недостаточно для их открытия.

Автоматический привод может быть установлен позднее, когда вы поймете, что использовать ручной вам неудобно. Кроме того, тут имеются варианты. Открывать ворота можно при помощи пульта или настроить датчики, запускающие механизм открывания при подъезде авто.

Особенности установки

Для нормальной работы откатных ворот требуется жесткая и устойчивая опора, на которой будут установлены опорный и приемный столбы, а также размещены направляющие элементы подвижной створки.

Перед заливкой бетона, четко выставьте и закрепите с помощью дополнительных отрезков арматуры швеллер, чтобы он у вас не ушел в сторону.

Устанавливайте только стальные ролики. Не смазывайте ролики и балку, по которой они ходят.

Нижний улавливатель ставится в самую последнюю очередь.

Откатные ворота

Существуют и другие тонкости монтажа и порядок его выполнения. Вы можете разобраться во всем самостоятельно или доверить работу профессионалам в Балашихе. Они помогут вам выбрать правильную конструкцию с учетом место расположения и особенностей эксплуатации.
 

Просмотров: 5025
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!