Не смогли определить ваш город

Отбеливание зубов: все плюсы и минусы

Белоснежная улыбка – это красиво. Однако нам редко удается сохранить природный оттенок зубов. Красящие продукты, напитки, вредные привычки – все это заставляет эмаль темнеть. Между тем ситуацию можно исправить. На помощь приходит косметическое отбеливание зубов. У этой процедуры есть как сторонники, так и явные противники. Попробуем разобраться.

В чем преимущества отбеливания зубов?

Отбеливание зубов

Быстрота. За однократное посещение можно заметно осветлить эмаль на несколько тонов, эффект зависит от ее состояния.

Отсутствие медицинских показаний. Сделать процедуру может каждый, при желании и независимо от возраста.

Разные методики. Вы можете выбрать вариант, подходящий по технологии и цене.

Отсутствие боли.

Конечно, очевидным достоинством отбеливания зубов является улучшение внешности. Улыбка становится светлой, а лицо и в целом образ ее носителя более открытым и доброжелательным. Кому-то благодаря такому незначительному изменению во внешности удается продвинуться по карьерной лестнице, завести новые знакомства. Словом, стать более успешным в делах профессионального и личного характера.

Минусы процедуры

Стоимость. Может показаться довольно высокой.

Эффект не вечен. Как правило, его хватает на 5-7 лет.

Повышение чувствительности эмали. Возможно появление болезненности во время еды, если пища или вода слишком низкой, высокой температуры.

Несовпадение оттенков. Невозможность поменять цвет пломбировочного материала, имплантов, искусственных коронок.

Отбеливание

Стоит ли делать?

Вывод о том, будет ли польза от отбеливания зубов лично для вас, делает доктор на личном приеме после обследования, подбирая методику, количество сеансов. Отбеливание рекомендуется в основном заядлым курильщикам, а также любителям кофе и крепкого чая. У таких людей на зубах часто бывает весьма неэстетичный желтоватый или даже коричневатый налет, который не убирается ничем.

К отбеливанию зубов стоит подходить весьма серьёзно, ведь при недобросовестно проведенной процедуре, врач может повредить эмаль, что в дальнейшем может привести к серьёзным проблемам. Также нужно заметить, что профессиональное отбеливание будет всегда гораздо эффективнее чем домашнее. Не стоит экспериментировать с различными способами, если вы не уверены в том, что всё сделаете правильно. Будет очень печально оказаться с белыми, но больными зубами.

Отбеливание зубов

Обращайтесь в проверенные стоматологические клиники Балашихи, которые владеют современными методиками и могут гарантировать безопасность процедуры и результат. Пусть ваша улыбка будет красивой и здоровой.

Просмотров: 4998
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!