Не смогли определить ваш город

Независимая экспертиза автомобиля после ДТП

Институт обязательного страхования гражданской ответственности водителя введен в действие в начале двухтысячных и с тех пор не утихают суды страховщиков с владельцами транспорта. Автовладельца может не устроить сумма выплаты, качество сделанного ремонта, да и сама оценка экспертом страховой. Разрешить эти споры призвана независимая экспертиза автомобиля после ДТП.

Экспертиза после ДТП

Что такое независимая экспертиза автомобиля после ДТП

Это комплекс мер, направленных на то, чтобы установить реальный размеры материальных повреждений авто. Мероприятие может быть инициировано как собственником, так и страховой компанией. По законодательству страховщик по ОСАГО, чтобы определить, сколько потребуется возместить в качестве выплаты/ремонта, может сделать следующие процедуры у ТС:

  • простую оценку повреждений;
  • независимую техническую экспертизу.

Данные процедуры ничем, по сути, не отличаются, имея одинаковую цель – максимально точно определить размер повреждений и финальную сумму для выплаты. Все расчеты производятся с использованием Единой методики.

Оценка ущерба, проводимая страховыми компаниями, должна быть независимой, но, по сути, редко таковой является. Ведь проводится в интересах и по заказу страховщика у выбранной конкретной организации.

Независимая экспертиза выполняется незаинтересованным лицом. Более того, ее проведение считается обязательным. Часто суды не принимают дела без заключения независимого эксперта.

Экспертиза авто

Что представляет собой независимая экспертиза после ДТП

Объектом исследования является поврежденное транспортное средство. Это может быть легковой автомобиль, грузовик, автобус, мотоцикл, электрокар и так далее, вплоть до велосипеда. Иногда изучают и дорожное полотно, чтобы по следам достоверно определить виновника аварии или вычислить скорости передвижения.

Независимая оценка после ДТП – это чаще всего добровольное мероприятие, однако иногда суды выставляют жесткое требование о предоставлении этого документа. Например, если вы не согласны с размером страховой компенсации, то определить реальный уровень ущерб без оценки эксперта будет практически невозможно.

Три вида независимых экспертиз

Автотехническая. В данном случае объектом независимой экспертизы является состояние транспортного средства, а также поиск связи между состоянием автомобиль и ДТП. С ее помощью можно понять, какие повреждения возникли вследствие аварии и кто именно был виновником ДТП.

Оценочная. В данном случае объектом независимой экспертизы является состояние транспортного средства с точки зрения ремонта.

Трасологическая. В данном случае исследуется дорожное полотно, где произошло дорожно-транспортное происшествие. Трасологическая независимая оценка ДТП обычно проводится по инициативе следственных и судебных органов, когда не удается установить виновника аварии с помощью автотехнического исследования.

Экспертиза авто

Заказывайте экспертизу в проверенных компаниях в Балашихе. Вы будете уверены в соблюдении сроков и качестве выполнения работы.

Наши специалисты в Балашихе  не знают не решаемых задач. Мы ценим каждого клиента, поэтому готовы помочь в любых вопросах по устранению выявленных замечаний с предложениям...
Работаем в Балашихе
8 (804) 333-01-63 Показать телефон
Научно-исследовательский институт экспертиз в Балашихе оказывает весь спектр независимых экспертиз: почерковедческие, судебные, автотехнические, строительные и другие. Мы ...
Официальное представительство в Балашихе и еще 86 городах РФ
+7 (800) 550-92-65 Показать телефон
Мы предлагаем следующие виды услуг: Очистка воды, обезжелезивание, умягчение, дефторирование, обесстронцивание, деманганация, обессоливание и т.д. У нас Вы можете прио...
Балашиха, Звёздная улица, 13
+7-916-300-90-45 +7(495)523-14-01 Показать телефон
Научный центр занимается обследованием зданий и сооружений, строительно-технической экспертизой и инженерными изысканиями. Работники нашей компании быстро и качествен...
Балашиха, Северный микрорайон, 46
+7-926-410-50-90 +7(495)740-33-39 Показать телефон
Оценочная компания - информация о компании: цены, фото, отзывы, акции и скидки, адрес, телефон, режим работы, сайт ID: 2046206
Балашиха, улица Жилгородок, 9а
+7-969-169-44-88 Показать телефон

Просмотров: 5132
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!