Не смогли определить ваш город

Куда переехать в Крым?

Жить у моря, в теплом климате, где солнце светит почти каждый год – мечта многих людей. Крым – отличное места для переезда. Однако следует понимать, что жизнь в разных регионах полуострова отличается. Если вы выбрали Крым для ПМЖ рекомендуем ознакомиться с особенностями.

Крым

Где можно жить в Крыму?

Какой город выбрать – важный вопрос, на который необходимо ответить. При этом у каждого есть свои критерии. Из городов Крыма, куда стоит рассмотреть возможность переезда, упомянем следующие:

Севастополь. Город хорошо подходит для постоянного проживания семей с детьми – здесь и море рядом, и много развлечений для малышей. Достаточное количество детских садов и школ. В регионе очень жалуют рабочих сферы сельского хозяйства. Для таких тут и вакансий подходящих достаточно, и зарплату достойную обещают. Гораздо сложнее придется людям с техническим образованием.

Симферополь. Большая часть деловых центров и офисов крупных компаний сосредоточена здесь. В крымской столице много торговых центров, клубов, ресторанов. Этот город не только для работы, но и для хорошего отдыха, найти занятие на выходные можно на любой вкус. Больших дорог в городе предостаточно, поэтому в центре часто шумно.

Крым

Ялта. Это очень комфортное место для проживания, если вы работаете в туристической сфере или на удаленке. Здесь много зон отдыха – от пляжей до различных отелей и спа-комплексов, насыщенная ночная жизнь с колоритными клубами и ресторанами, но при этом мало вузов и колледжей.

Евпатория. Яркое солнце почти круглый год, теплое межсезонье и бесснежная зима. До октября можно купаться в море, а все красивые места можно обойти пешком за два-три дня. Сюда не приезжают за шумными вечеринками в ночных клубах, чаще всего туристы выбирают оздоровительные санатории и пансионаты.

Из менее крупных городов Крыма для переезда можно рекомендовать:

  • Бахчисарай. Помимо достопримечательностей известен своими прекрасными садами. Не далеко находится Севастополь.
  • Феодосию. Есть предприятия винодельческой, рыбоводческой отрасли. Много объектов туризма. Работу найти не особо сложно. Город имеет богатую, интересную историю, прекрасные перспективы дальнейшего развития.
  • Алушту. Тоже не плохой вариант. Здесь никогда не бывает слишком влажно, жарко и душно благодаря двум перевалам, пропускающим потоки воздуха с моря и обратно.
Крым
Если вам хочется жить вдали от большого потока туристов, обратите внимание на поселки. В Крыму есть 56 поселков городского типа и почти 1000 сел. Большинство из них находится у моря.

Где лучше климат?

Самым здоровым почитается климат окрестностей Евпатории и Южнобережья (жить надо не на первой пляжной линии, а в паре километров от моря по горизонтали и 200-300 м по вертикали). Воздух там полезен для органов дыхания (именно в таких условиях лечат туберкулез), жара и сухость умеренны. Следовательно, астматикам и бронхитчикам хорошо подойдут Большая Ялта и Большая Алушта (именно поселки, а не сами курортные центры).

Если вы мечтаете жить у моря, переезд в Крым может стать реальностью. Начните изучать рынок недвижимости и вы непременной найдете интересные варианты. 

Просмотров: 5552
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!