Не смогли определить ваш город

Кому подойдет профессия барбера?

Уход за собой – уже давно не только женская прерогатива. Мужчины также стремятся выглядеть красиво и стильно, носить сложные стрижки, ухаживать за кожей. И если многие годы индустрия салонов красоты и парикмахерских в Балашихе состояла в основном из женских заведений, то в последние годы все большую популярность набирают так называемые барбершопы и – соответственно – профессия барбера. 

 

Профессия барбера


Что такое барбершоп?


Барбершоп – специализированный салон для мужчин, который предоставляет услуги стрижек и ухода за волосами и бородой. От обычных парикмахерских он отличается, во-первых, сугубо мужской направленностью, а во-вторых, более высоким уровнем обслуживания. Поэтому и устроиться туда может не каждый. Нужно обладать определенным навыками и высокой квалификацией, ведь именно на мастерстве сотрудников и строится успех барбершопа. 


Идея барбершопа как некоего «мужского клуба» пришла к нам с Запада и стала вполне популярна и в России. Владельцы таких заведений подчеркивают, что в них каждый мужчин получит не только соответствующую услугу – стрижку или бритье, - но и сможет прекрасно отдохнуть в располагающей к этому обстановке. 


Нередко в барбершопах есть игровые приставки, на которых можно поиграть во время ожидания, предлагается кофе и даже алкоголь. Барбер же – это человек, которые должен уметь поддержать разговор и дать возможность клиенту расслабиться, пока идет стрижка.

 

Что такое барбершоп


Кто такой барбер?


Барбер – специалист, который занимается моделированием мужской прически, стрижкой, уходом за волосами и бородой. Он сочетает в себе навыки парикмахера и стилиста. Его задача – не просто подстричь, но для начала понять, как именно подчеркнуть мужскую привлекательность, что больше подойдет конкретному клиенту, а затем и воплотить свою идею в жизнь. Чаще всего барберами становятся мужчины, хотя эта профессия доступна и для женщин. 


К основным компетенциями, которыми должен обладать мастер барбершопа, относятся:

  1. Знание техник классических и модельных мужских стрижек;
  2. Умение определять форму головы, лица и тип волос;
  3. Владение техниками моделирования бороды, усов и бакенбард и др.

 

Кто такой барбер

Особую ценность представляют специалисты, владеющие техниками «влажного» и «королевского» бритья. 


В обязанности барбера входит:

  • подбор подходящей прически, формы усов и бороды;
  • любой вид мужской стрижки;
  • окрашивание волос;
  • бритье, как триммерами и электробритвами, так и опасным лезвием;
  • укладка волос;
  • подбор средств по уходу за волосами и бородой;
  • консультация клиентов.

Какими качествами характера должен обладать барбер?


Барбер – тот человек, который должен быть увлечен своей профессией. Следить за тенденциями в индустрии красоты, пробовать новинки, постоянно учиться и развивать мастерство – чтобы все это успевать, нужно по-настоящему любить свое дело. Важна пунктуальность, общительность, умение найти подход к сложным клиентам и поддержать разговор практически на любую тему. Важно располагать к себе, а для этого нужно быть доброжелательным, вежливым, уметь грамотно говорить. 


Бритва и ножницы – довольно опасные инструменты, поэтому барбер должен быть аккуратным и внимательным человеком. И, конечно, большое значение для успеха заведения играет внешний вид его сотрудников: мастер должен выглядеть ухожено и опрятно.


Если Вы обладаете всеми этими качествами и хотите получить новую востребованную профессию, то в Балашихе можно пройти соответствующее обучение у профессионалов своего дела.  

Просмотров: 5953
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!