Не смогли определить ваш город

Когда нужно идти к подологу

Если мастеру маникюра важна эстетика ног, их гладкость и ухоженность, то врача-подолога интересует в первую очередь здоровье. Еще несколько лет назад о таком специалисте мало кто слышал. Однако востребованность в Балашихе растет. Специалист диагностирует заболевание и назначает терапию, дает рекомендации по уходу.

Когда следует обращаться подологу?

Подолог

Если вы обнаружили один из следующих симптомом, не стоит откладывать визит к врачу:

  • врастания или деформации ногтевой пластины;
  • грибковые поражения ногтей и кожи стоп;
  • повышенная потливость;
  • мозоли и натоптыши;
  • проблемы диабетической стопы, онихолизиса;
  • травмы или  хронические заболевания, которые привели к изменению стопы.

Консультация подолога будет полезна каждому человеку, независимо от возраста. Он научит родителей грамотно ухаживать и стричь ногти малышу. Это важно, поскольку привитые с детства правильные привычки ухода за стопой помог избежать неприятных проблем в будущем.

Подросткам специалист расскажет о правилах гигиены, о том, как выбирать обувь, какие покрытия безопасно использовать для декора ногтевой пластины на ногах. Расскажет, к чему может привести неправильный уход.

Для взрослых подолог делает лечебный и профилактический педикюр, работает с жалобами. Консультация нужна всем людям от 40 лет, особенно тем, кто имеет избыточный вес, часто носит обувь с узким носом, на высоких каблуках или постоянно пребывает на ногах.

Регулярно ходить к подологу необходимо пожилым людям. Риски болезней ногтей и кожи стоп с возрастом увеличиваются, и лучше обнаружить их на ранних стадиях. К примеру, грибок ногтей встречается у 50% людей после 60 лет.

Подолог

Во время визита подолог:

Выполняет медицинский педикюр.
Консультирует по уходу за ногтями и кожей стоп, рекомендует средства для домашнего применения с учетом типа кожи и имеющихся проблем.
Лечит грибок ногтей (онихомикоз), зачищает пораженные участки ногтевой пластины, подбирает лечебные средства, при необходимости направляет к микологу.
Помогает при отслаивании или врастании ногтя, ставит корректирующие пластины, скобы, тампонады.
Корректирует искажения формы ногтевой пластины.
Лечит изменения кожи стоп (мозоли, натоптыши, трещины, гиперкератоз).
Подбирает межпальцевые корректоры, стельки, ортезы.
Выполняет уход за проблемными стопами при синдроме диабетической стопы, у людей пожилого возраста.

Подолог

Следите за здоровьем своих ног, чтобы избавиться себя от болей и проблем в будущем. Уход за стопой – это не только общая гигиена и педикюр. Обращайтесь к квалифицированным специалистам в Балашихе и будьте здоровы.

Просмотров: 7756
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!