Не смогли определить ваш город

Каркасные дома: в чем особенность и стоит ли строить?

В нашей стране строительство каркасных домов только начинает наращивать обороты. Между тем в Америке и Скандинавии оно прошло долгий путь, технологии проверены годами и отточены до мелочей. Узнав особенности каркасного строительства, значительно проще решиться на заказ красивого дома в Балашихе. А преимущества технологии не оставят поводов сомневаться.

Особенности технологии строительства каркасного дома

 
Каркасное здание можно построить различными способами. Самой известной технологией является «канадская». Следуя ей, на столбчатом фундаменте собирают деревянную опорную раму (платформу) и прикрепляют к ней стойки каркаса первого этажа. Второй этаж собирается аналогично. Интерпретацией канадской технологии каркасного строительства является «финская». Отличие заключается в том, что стены и перекрытия здания изготавливают не на стройплощадке, а поставляют на объект в готовом виде.

Этапы каркасного строительства 

  1. Заливка фундамента. Благодаря небольшому весу каркаса можно использовать любой его тип. Специалисты компании «Дома на Век» при выборе фундамента учитывают особенностей местности, тип почвы и то, как близко залегают грунтовые воды.
  2. Формирование каркаса. В большинстве случаев его основой служат пиломатериалы. Основу для каркаса мы подбираем индивидуально для каждого конкретного случая.
  3. Заполнение пустот утеплителем. Тепло в доме – важная составляющая уюта. Мы ответственно подходит к выбору материала, не экономя на вашем комфорте. Используем, в частности, утеплитель Кнауф 200 и 150 мм, а также базальтовые плиты «Rockwool» Лайт Баттс Скандик 150мм и 100 мм. 
  4. Внутренняя обшивка стен. После того как каркас будет готов, можно сразу же приступать к отделочным работам. Для внутренних работ используется фанера, гипсокартон, вагонка и имитация бруса. Выбор отделочного материала зависит от того, для чего будет использоваться дом, от бюджета и пожеланий заказчика.
  5. Защита стен с наружной стороны. Для этого используют имитацию бруса, блок-хаус, ОСБ-плиты, сайдинг или отделочные панели. В результате всех работ стена каркасного дома будет напоминать слоеный пирог. Такая конструкция обеспечивает теплоизоляцию и звуконепроницаемость.
Каркасное строительство

Преимущества каркасного строительства

  • Быстрый монтаж.
  • Хорошие показатели теплопроводности.
  • Отсутствие усадки.
  • Можно строить в любое время года.
  • Вариативность отделки.
  • Выгодная стоимость.

А что с недостатками? Отвечаем!

Противники канадской технологии строительства домов выдвигают такие недостатки, как грызуны, насекомые и гниение. Мы готовы ответить по всем этим пунктам.  Мы знаем все тонкости технологии, не экономим на утеплителе и отделке. Грызуны и насекомые могут появиться в доме из любого материала, если создать благоприятные условии. Наши дома не располагают к их появлению. Что касается гниения – да, в строительстве используются экологичные деревянные материалы, а дерево может гнить. Но мы обрабатываем его специальными составами и рекомендуем повторять обработку раз в несколько лет.

Каркасное строительство

Вы вольны выбирать, какой дом строить, какую технологию использовать и какие материалы. Если вы хотите построить красивое, уютное жилье в Балашихе, с минимальными затратами времени и финансов – компания «Дома на Века» вам поможет. Посмотрим дом вашей мечты по технологии каркасного строительства!


 

Просмотров: 2334
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!