Не смогли определить ваш город

Какими бывают теплицы из поликарбоната

На нашем портале большой выбор теплиц, различающихся по конструкции и материалам. Сегодня поговорим об одном из самых популярных типов. О теплицах из поликарбоната. Конструкция имеет крепкий металлический каркас и довольно большие размеры. Благодаря гибкости и упругости поликарбоната можно сооружать теплицы разных форм с разными вариантами крыши.

Какими могут быть теплицы из поликарбоната

По структуре листа:

  • Из монолитного листа. Эстетичный внешний вид. Материал более устойчив к царапинам и повреждениям, имеет большую прочность и способствует шумоизоляции.
  • Из ячеистого листа. Такой материал замедляет процесс теплопотери и нагревания солнцем внутри. Он более пластичный, чем монолитный, и меньше весит.

По типу конструкции:

  • Отдельно стоящие. Проще организовать вентиляцию и циркуляцию воздуха.
  • Пристенные. Меньше замерзает зимой из-за своего расположения. Также есть возможность заложить фундамент под теплицу одновременно со строительством дома.
Теплица из поликарбоната

По мобильности:

  • Стационарные. Устанавливать их необходимо всего один раз в десяток лет.
  • Разборные. Их можно перемещать из года в год на разные места на участке, что будет полезно для растений, которые нельзя высаживать два года подряд на одном месте. Работать в полный рост в такой теплице не получится. Ее предельная высота – примерно 150-160 см.

По форме:

  • Прямоугольная. Самый распространенный и удобный вариант. Она хорошо освещается солнцем, равномерно прогревается, ее просто проветривать. Высота теплицы-домика в среднем 2-2,5 метра, поэтому в ней достаточно места для того, чтобы теплый воздух уходил вверх, растения свободно вытягивались в высоту и работать в помещении было удобно в полный рост.
  • Многоугольная. Выглядят оригинально и красиво. Кроме этого, их замысловатая конструкция обеспечивает равномерное распределение солнечного тепла и света в течение дня. Однако сооружение такой теплицы сопряжено со сложностями и значительными затратами.
  • Пирамидальная. Садоводы выбирают ее в качестве экспериментального образца. Такая теплица редко бывает с фундаментом, больше подходят временные разборные конструкции.
  • Арочная. Самая простая для установки. Чтобы ее смонтировать, можно использовать полые алюминиевые трубы или трубы-ПВХ.

Кроме того, теплицы из поликарбоната различаются по размерам. Речь идет о ширине, длине и высоте. При выборе необходимо учитывать, количество грядок, которые планируется разместить, культуры, которые будут выращиваться, и рост садоводов.

Теплица из поликарбоната

Проверенных поставщиков и производителей поликарбонатных теплиц в Балашихе вы найдете на нашем портале. Хорошего урожая!

Просмотров: 7388
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!