Не смогли определить ваш город

Какие шторы подойдут для гостиной, кухни, спальни, детской?

Иногда чтобы изменить и преобразовать интерьер, необязательно делать дорогостоящий ремонт. Правильно подобранные шторы делают обстановку завершенной и гармоничной. Сегодня магазины предлагают множество готовых вариантов, кроме того, всего можно заказать пошив изделий. Прежде чем выбрать шторы, учитывайте, где они будут размещены.

Шторы в гостиную

В зале принимаю гостей, собираются всей семьей, чтобы посмотреть фильм, побеседовать, поиграть в настольные игры. Важно создать дружескую и неформальную атмосферу. Для гостиной подойдут шторы римские, итальянские плиссе, французские. Они могут быть изготовлены из велюра, бархата, парчи, хлопка, сатина, шелка, органзы. 

Плотные ткани станут идеальным выбором для помещений, расположенных на первом этаже. Однотонные материи или мелкий цветочный узор способствуют визуальному увеличению пространства. Напротив, крупные орнаменты его скрадывают, поэтому они подойдут для больших помещений.

Шторы

Шторы в спальню

Спальне должна присутствовать атмосфера спокойствия, расслабленности, отдыха. Поэтому, наиболее подходящие для спальни цвета пастельные, нежные. Они переведут вашу нервную систему из активного режима в режим отдыха и сна.

Если на окнах есть жалюзи, занавески могут быть любые – плотные, короткие, легкие или длинные. Если шторы нужны для защиты от солнечных лучей, понадобятся плотные полотна. Для спальни лучше подобрать шторы из натуральных материалов. Такие изделия дышат и способствуют комфортному отдыху. Подойдет лен, шелк или хлопок. Уютно смотрится в помещении и бархат, но его нужно часто стирать.

Шторы

Шторы в детскую

Детская – это комната, к которой предъявляются повышенные требованию. Не выбирайте плотные ткани и темную гамму. Чтобы затемнить помещение в обеденное время, можно заменить тяжелые портьеры жалюзи или римскими шторами. Тяжелые плотные ткани чересчур официальны для помещения детской, накапливают много грязи и нуждаются в регулярных стирках. 

Необходимое условие для занавесок в детскую: они должны быть по максимуму практичными, чтобы их можно было легко снять для стирки, быстро высушить. Посоветуйтесь с ребенком о предпочтениях в палитре оттенков.

шторы

Шторы на кухню

Здесь шторы выполняют практическую и эстетическую функцию. Материал штор для кухни должен быть износоустойчивым и простым в уходе. Желательно, чтобы он легко стирался и как можно быстрее высыхал. Хорошими тканями для кухонной шторы считаются: лен, ситец, шелк, полиэстер, тюль.

На многоцветной кухне шторы подбирают в цвет кухонных фасадов. При светлом оформлении помещения хорошо дополняют дизайн яркие одноцветные занавески. Универсальными считаются изделия нейтральных цветов: бежевый, песочный.

шторы

Современный рынок штор в Балашихе не ограничивает нас в выборе. Римские, английские, портьеры, плиссе, рулонные, другие. Множество вариантов, каждый из которых имеет свои подвиды по размерам, оттенку и декорам. Обращаясь в хороший салон штор, вы не только откроете для себя огромный выбор, но и получите полезную консультацию.
 

Просмотров: 4502
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!