Не смогли определить ваш город

Какие подобрать однолетние цветы на рассаду в апреле и мае

Яркая клумба украсит любой приусадебный участок. Нередко садоводы отдают предпочтение однолетним растениям. Они красивы и неприхотливы. При выращивании рассадой однолетние растения быстрее зацветут, и ваш сад станет еще прекраснее уже в начале лета.

Рассада однолетних растений

Апрель и май – лучшая пора для посадки следующих растений:

Цинния. Это яркий и неприхотливый цветок. Цветет с июля до начала холодов, характеризуется устойчивостью к засухе, жаре и разным заболеваниям. При посадке необходимо обращать внимание на особенности климата региона, в котором вы проживаете, в теплых регионах ее высаживают в начале месяца, а в холодных – в конце.

Агератум. Милое однолетнее растение с плотными шарообразными соцветиями, состоящими из нескольких пушистых цветочков. Цветет Агератум все лето и при этом не требует создания сложных условий.

Лимониум. Очень устойчивая к внешним условиям культура с нежными мелкими цветками сиреневого цвета, собранными в пышные соцветия. В прохладных регионах Лимониум выращивают как однолетнее растение.

Рассада однолетних растений

Бархатцы. Солнечные и красочные цветы, без которых, вероятно, не обходится ни один участок. Часто высаживают на грядках не только как декоративный элемент, но и для профилактики появления вредоносных насекомых, а также разных болезней.

Ипомея. Если требуется декоративная красивоцветущая лиана, которая сможет в короткие сроки украсить изгороди, веранды и стены построек, то непременно нужно посадить Ипомею. Это растение прекрасно подходит для вертикального озеленения.

Астра. Сорта астры с компактной формой куста используются в бордюрах, а высокорослые астры отлично выглядят в цветниках, где могут посоревноваться с хризантемой. Зацветает астра  через 3-3,5 месяца после посева.

Петуния. Один из самых очаровательных однолетних цветков для балконов и открытого грунта. Этот замечательный цветок имеет большое количество окрасок, вы можете выбрать любимый оттенок.

Скабиоза. Скабиоза обладает интересным, изящным цветением. В наших широтах выращивают в качестве однолетника, хотя она является многолетником.

Вербена. Цветники с этим растениям требуют минимального ухода. Они не только долго цветут, но и хорошо переносят засуху.

Маттиола двурогая. Отличается даже не столько внешним видом, сколько вкусным ароматом. Как правило, он раскрывается вечером и ночью. Можно посадить ее вблизи окна или открытой веранды.

рассада однолетних растений

Какие растения посадить, решает сам дачник. Однако, чтобы результат отвечал ожиданиям и вы наслаждались приятными глазу клумбами, живыми изгородями и т.д., рекомендуется приобретать рассаду в питомниках. Список питомников Балашихи вы найдете на нашем портале.

Просмотров: 5297
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!