Не смогли определить ваш город

Как выбрать правильно маникюр для своих ноготков?

Ухоженные, аккуратные и красивые ногти – неотъемлемая часть образа любой современной женщины. Выбор маникюра так же, как выбор одежды, аксессуаров и прически, должен основываться на том, что подходит именно Вам. В этой статье мы постараемся ответить на вопрос, что нужно учитывать и на какие нюансы обращать внимание. 


По какому поводу делается маникюр?


Маникюр может быть повседневным или праздничным. Есть профессии, для которых яркие длинные ногти неприемлемы – например, медицинская сфера. А вот для встречи Нового года вполне можно выбрать что-то необычное, и это будет уместно и красиво. 


Также считается, что мужчинам больше нравятся натуральные нюдовые оттенки и максимально естественный вид ногтей. Поэтому важно, для кого именно Вы выбираете маникюр и кого хотите порадовать – себя или своего избранника. Впрочем, это всегда индивидуально и требует особого подхода в каждом конкретном случае.

 

Повседневный маникюр


Обращаем внимание на форму ногтей


А именно – на размер ногтевой пластины и форму ногтевого ложа. Овальная форма считается универсальной и подходящей практически всем.


Форма кисти и длина пальцев также важны при выборе форме ногтей. Если пальчики короткие и не слишком худые, то длинные ногти будут смотреться более выигрышно, чем на узких и тонких. Имеет значение даже рост: миниатюрным девушкам лучше выбирать среднюю или короткую длину ногтей. 


Выбираем оттенок лака


Здесь играет роль цвет кожи и тона в одежде. Теплые оттенки подходят смуглым женщинам, а с бледной кожей лучше сочетаются холодные. Впрочем, есть и подходящие всем без исключения цвета – бежевые, нюдовые, а также французский маникюр. 

 

Выбор цвета лака


Когда речь идет об образе в целом, то цвет лака лучше не выбирать в тон одежды – маникюр просто сольется и не будет заметен. Лучше выбирать лак под украшения и аксессуары, а если таковых нет, то на тон светлее или темнее костюма. 


Не стоит делать сложный дизайн, если на ткани есть рисунки или орнаменты – остановитесь на монохромном покрытии. И наоборот, можно выбрать красивый рисунок, стразы или блестки, если предпочитаете носить однотонную одежду. Здесь главное, не переборщить.

 

Форма маникюра


Ориентируйтесь на свой вкус и характер


Маникюр должен не только украшать, но и радовать, подходить Вам и Вашему образу жизни. Если Вы питаете слабость к конкретному цвету, не бойтесь выбирать его. Мастера зачастую имеют в своем арсенале достаточно обширную палитру самых разных оттенков одного цвета – какой-то из них обязательно подойдет. Средний срок носки маникюра составляет три недели, но и это может быть долгим сроком, если Вы выберете цвет, который Вам не по душе, или форму, которую неудобно носить. Поэтому обязательно слушайте себя, но и не пренебрегайте советами профессионала. 

И, конечно, выбирайте проверенные студии маникюра в Балашихе, которые предоставляют качественный сервис. Тогда Ваш маникюр всегда будет приносить Вам только положительные эмоции. 
 

Просмотров: 6085
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!