Не смогли определить ваш город

Как выбрать оружейный сейф

Оборудованное место для хранения — одно из непременных условий для получения разрешения на огнестрел. Поэтому вопрос "как выбрать оружейный сейф» актуален. Нюансов в этом, казалось бы, простом деле немало. Особенно учитывая засилье дешевых поделок, не обеспечивающих должной степени защиты.

Оружейный сейф

На что обращать внимание

Да буквально на все. В таком важном деле как хранение оружия нет малозначимых вещей. Впрочем, пойдем по порядку.

Толщина металла

Надежность прямо зависит от толщины стенок. Это очевидный факт, с которым не поспоришь. Даже для человека, не имеющего специальной подготовки, взлом хранилища из дешевой 1,5 мм стали — проще простого, для этого не потребуется даже никакого инструмента. Некоторые производители устанавливают на тонкостенные шкафы замки высокого класса защиты, однако это все не более чем профанация.

Так что рекомендуем обращать внимание на изделия с толщиной стенок не менее 3 мм, а если позволяет бюджет, то с многослойной конструкцией, в том числе из композитных материалов.

Оружейный сейф

Замки: кодовые или ключевые

Какому замку отдать предпочтение? Сразу скажем, что на уровень безопасности это не оказывает влияния в отличие от класса замка. Ключевые экземпляры не требуют батареек или иного питания для работы, они дешевле и долговечнее, но уступают электронным по функциональности и удобству. При наличии детей в доме предпочтение однозначно лучше отдать кодовому, так как с ключевым чадо легко может справиться, если найдет ключи. Последствия могут быть печальными и непоправимыми.

Ригельный механизм

Количество и толщина ригелей прямо влияют на надежность запирания. Да и в целом ригельный механизм наряду с толщиной стенок является основой взломостостойкости сейфа. С ригелями все просто — чем их больше, чем сильнее они выдвигаются – тем лучше.

Ригели не должны «болтаться», а вот проворачивание вокруг своей оси допускается — это защищает их при попытках спиливания. Когда будете рассматривать ригели, обратите внимание и на плотность прилегания двери к корпусу — чем меньше зазор между ними, тем взломщику будет сложнее ее поддеть.

Вместимость сейфа

Нужно брать его с тем расчетом, что с вашим развитием как охотника арсенал тоже претерпит ряд изменений. Да и помимо оружия в сейфе можно хранить и деньги, и документы, и ценности. А выбирая сейф, учитывайте, что ваш арсенал может со временем «подрасти» и увеличиться — появятся новые ружья, возможно они будут более длинными, возможно с оптикой. Предусмотрительность поможет вам избежать в будущем ненужных расходов на приобретение еще одного сейфа. В большом и вместительном сейфе можно хранить не только оружие, но и наличные деньги, важные документы и личные ценности.

Внутреннее устройство

От того, как сейф устроен внутри, прямо зависит то, что можно будет там держать. Например, законодательство предписывает хранить патроны, капсюли и порох отдельно от оружия. Для чего шкаф или оснащают внутренним специальным отделением (тейзером), или хранят их в отдельном сейфе.

Ригельный механизм

При выборе хранилища для оружия старайтесь обращаться в проверенные магазины, реализующие продукцию непосредственно от производителя. Чаще всего только такие продавцы смогут дать вам гарантию на изделие и сервисное сопровождение, что может быть крайне важным, если вы вдруг забудете код или потеряете все ключи. Контакты таких компаний в Балашихе размешены на нашем портале.

Просмотров: 2414
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!