Не смогли определить ваш город

Как выбрать мини-погрузчик

Многие предприятия стремятся механизировать свои процессы. В некоторых случая требуется применение специальной техники. Немаловажно корректно подобрать ее для того, чтобы функционал и оснащение соответствовали условиям работы и возлагаемым надеждам. Например, мини-погрузчики. Не всем необходимы полноразмерные машины, а миниатюрные версии оказываются намного удобнее в использовании. Рассмотрим, как выбрать мини-погрузчик.

Мини погрузчик

Значимые параметры

Несмотря на то, что основных параметров немного — грузоподъемность и вид ходовой части, прочих нюансов, которые необходимо учитывать, на порядок больше. Обязательно обращать внимание на:

Вид подъемного механизма. Подъемники устанавливаются на технике с бортовым поворотом — они бывают радиальными или вертикальным. Причем каждый адаптирован для решений определенного круга задач.

Радиальный применяют при планировании земельных участков. Также подходит для того чтобы загрузить небольшой грузовой транспорт, типа пикапа. Немаловажное достоинство подобных механизмов — отличный обзор.

Вертикальный способен поднимать грузы большой массы на внушительные высоты. Такие незаменимы на складах.

Мини погрузчик

Максимальную грузоподъемность. Крайне важный параметр, причем при подборе техники необходимо учитывать небольшой запас, так как работа на пределе возможностей не пойдет на пользу любому агрегату. Этот параметр указывается в паспорте изделия.

Высота подъема груза. Напрямую зависит от грузоподъемной мачты и может достигать 6-8 м. Но за среднюю высоту обычно берется отметка в 3 м — при условной грузоподъемности в 3 т. Выбирать следует исходя из условия вашего предприятия.

Тип конструкции и особенности погрузчика. Существует два основных типа — колесные и гусеничные. В свою очередь, колесные делятся на фронтальные и с бортовым поворотом. Особенности устройства, его качественные показатели зависят от типа конструкции.

Мощность двигателя. Дизельный или газовый? Зависит от назначения и конструкции погрузчика. Для вариантов с бортовым поворотом нужна дополнительная, на 30—40% выше, мощность — если сравнивать с фронтальными. Одновременное перемещение с навесами, приведение их в действие потребуют повышенных мощностей.

Рабочее место водителя погрузчика. Должно быть максимально удобным и безопасным. Значит, оцениваем такие критерии как удобство входа/выхода из кабины, шумоизоляция рабочего места, систему отопления, вентиляцию, эргономику сиденья, расположение оборудования, управляемость/доступность рычагов.

Компания «ГлавКран»
г. Иваново, ул. Богдана Хмельницкого, д. 44, корпус1, этаж 1
782600 руб.
Подробнее
Компания «ГлавКран»
г. Иваново, ул. Богдана Хмельницкого, д. 44, корпус1, этаж 1
4590000 руб.
Подробнее

Гидравлическая система. Обеспечивает работу навесов. Главные параметры — контур рабочего оборудования и контур ходового механизма. При выборе стоит смотреть на максимально возможные значения потока гидравлической жидкости и ее давления.

Встречаются следующие типы:

  • Высокий поток — расширяет возможности эксплуатации навесных комплектующих. При необходимости на машины устанавливают специальные устройства для увеличения потока.
  • Стандартный поток — самый востребованный вариант гидросистемы. Средняя мощность — 72 л/с.
Мини погрузчик

Мы рассмотрели лишь основные действительно критичные параметры. На самом деле значимых нюансов на порядок больше. Чтобы точно купить ту технику, которая будет помогать вам в работе, обратитесь за консультацией к профессиональным консультантам. Обычно такие есть в штате надежных компаний, занимающихся продажей и обслуживанием мини-погрузчиков. Список таких в Балашихе размещен на нашем портале.

Просмотров: 3589
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!