Не смогли определить ваш город

Как выбрать массажиста? На что стоит обращать внимание?

Массаж – прекрасный способ расслабиться, снять зажимы, напряжение и даже болевые ощущения. Однако все это справедливо только, если вы обратились к хорошему специалисту. Как выбрать массажиста, руки которого действительно принесут пользу нашему организму? Разберемся!

Массажист

Обычно услуги массажа предоставляют:

  • салоны красоты;
  • государственные медицинские учреждения;
  • частные клиники;
  • массажные кабинеты;
  • частные специалисты, работающие с выездом на дом.

Найти хорошего специалиста можно по рекомендации врача, родственников, друзей. Однако требования не всегда совпадают.

Значение имеют следующие моменты:

Образование. Если вам необходим лечебный массаж, то выполнять его могут только люди с медицинским образованием. Расслабляющий массаж может выполнять человек, окончивший соответствующие курсы. В любом случае, запросите документ, подтверждающий квалификацию.

Массажист в обязательном порядке должен владеть так называемым пальпаторным методом исследования — то есть, уметь определять на ощупь мышцы, связки, сухожилия, отечность, изменения в мышечном тонусе.
Массаж

Стоимость. Хороший мастер ценит свой труд и не будет работать за копейки. Часто цена массажа зависит от его продолжительности.

Место. Услуги должны оказываться в специальном кабинете. Он должен хороши проветриваться, быть чистым и тихим.

Внешний вид. Человек, работающий с телом, должен следить за собой. Чистая одежда, аккуратный гигиенический маникюр, отсутствие неприятного запаха.

Этика. Массажист должен быть вежлив и приветлив. Обязан соблюдать врачебную и общечеловеческую этику.

Консультация. Прежде чем начать массаж, специалист собирает анамнез, осматривает и расспрашивает пациента. Он выслушивает ваши жалобы, мнения, пожелания, отвечает на вопросы в рамках своей компетенции.

Обещания. Ни один уважающий себя специалист не станет утверждать, что после проведенной им процедуры пациент стопроцентно выздоровеет и исцелит все недуги. Он скажет, какого эффекта можно ожидать.

Во время процедуры обратите внимание на свои ощущения. Чувство легкости, расслабленности, разливающееся по телу тепло, удовлетворенность (как физическая, так и моральная) — это все показатели того, что с вами работает мастер своего дела, знающий, куда нужно надавить и что именно требует проработки. Но если вместе вышеперечисленных эмоций, вы ощущаете напряжение, усталость и боль, смело покидайте этого массажиста и больше никогда к нему не возвращайтесь.

Массаж

Обращая внимание на перечисленные моменты, вы непременно найдете своего специалиста. Адреса массажных кабинетов в Балашихе опубликованы на нашем портале.

Обратитесь в сеть медицинских центров «‎СитиМед» в  городе Балашиха за оформлением медицинских справок и медкнижек. Во всех наших клиниках медсправки оформляются в строгом...
Москва, Генерала Кузнецова, 19 к1
[{"tel":"+7(499)460-66-15","descr":""}] Показать телефон
Если Вы ищете современный, соответствующий передовым технологиям физкультурно-оздоровительный комплекс, то Нептун -то, что Вам нужно! Профессиональные инструкторы подг...
Балашиха, улица Разина, 2 к2
+7-919-410-33-30;+7-985-662-85-47;+7-917-547-02-66 +7(495)215-03-21;+7(495)524-10-99 Показать телефон
Обращайтесь в Салон красоты Fashion в Балашихе. Мы предлагаем широкий ассортимент услуг для Вашей красоты по привлекательным ценам!Салон красоты воплотит в реальность все ...
Балашиха, микрорайон Павлино, вл15/1
+7-926-408-87-81 Показать телефон
Парикмахерская, ногтевой сервис, уход за лицом, солярий и многое другое - всё в одном здании, ждет именно Вас. Наши специалисты рады помочь каждому: навести красоту на...
Балашиха, улица Фадеева, 8а ст1
+7(495)507-15-06 Показать телефон
Наш салон осуществляет полный спектр парикмахерских услуг: модельная стрижка (мытьё+сушка), укладка, кладка волос диффузором, окрашивание, свадебная прическа, вечерняя...
Балашиха, Третьяка улица, 5/11
+7-925-323-25-66 Показать телефон

Просмотров: 2739
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!