Не смогли определить ваш город

Как подобрать правильно корм для кошки?

Все владельцы питомцев заинтересованы в здоровом и веселом животном и чем дольше – тем лучше. Ничего, пожалуй, не влияет на самочувствие и долголетие кошки сильнее, чем корм. Однако не все так просто с его выбором.

Корм для кошек

Почему важно читать состав?

Нередко в кормах для кошек можно найти много такого, что совсем не полезно, а порой даже опасно. Видимость того, что в корме имеется большое количество составляющих заставляет думать, что он полноценен и разнообразен. Нередко бывает, что растительной составляющей больше, чем мясной. Это попытка уменьшить себестоимость. Чем дешевле корм, тем меньше в нем мяса и тем больше вредных для кошек углеводов, да и не только их.

Например, злаковые, которые присутствуют во многих кормах, добавляются всего лишь для максимального удешевления. Крахмал, глютен и прочие вещества, содержащиеся в злаках, пищеварение котов не в состоянии усвоить, они просто транзитом проходят через организм. И здорово, если без аллергии. Ушлые производители дробят злаки на части. чтобы в некоторых кормах они не вышли по составу на первое место. Например, цельная кукуруза, кукурузный глютен, мука из кукурузы, кукурузная клетчатка - это все один и тот же компонент - кукуруза!

Какие корма бывают?

Чем корм дороже, тем мяса в нем больше. Чтобы оценить продукт, обязательно необходимо проанализировать его состав. Нельзя слепо верить надписям на упаковке «супер-премиум» и «холистик»: многие производители используют эти слова в качестве рекламы, не имея на то никаких оснований.

  • Корм эконом-класса. Это набор питательных элементов по демократичной цене. Состав неидеален, минимальное количество мяса, но встречаются неплохие варианты. В эту группу входят: сухой корм для кошек "Ночной охотник", Whiskas, Kitekat.
  • Корма премиум-класса. По своему качеству отличаются от продукции класса эконом в первую очередь качественным составом – тут уже появляется мясо. Сюда можно отнести сухой корм для кошек Пурина. Есть линейки для различной ценовой категории.
  • Корма супер-премиум-класса. Основное преимущество кормов этой элитной категории состоит в том, что основным «поставщиком» белка в них являются продукты животного, а не растительного происхождения к ним относятся: сухой корм для кошек Royal Canin, Mealfeel и другие.
  • Корма класса холистик. Лучшее из того, что можно выбрать для своего любимца. Изначально их относили к категории супер-премиум, но сегодня их принято рассматривать как отдельную группу. Примеры таких кормов - сухой корм для кошек Монж, GO!, Grandorf.
Корм для кошек

При следующем визите в зоомагазин не поленитесь – изучите состав корма на этикетке. Предлагайте своим котам только сбалансированную вкусную пищу! Тогда питомец ответит вам долголетием и отличным самочувствием. В современных зоомагазинах в Балашихе можно найти корм с составом, подходящим для кошек любого возраста, породы, с разными особенностями здоровья.
 

Просмотров: 6933
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!