Не смогли определить ваш город

Как выбрать хорошего педагога по английскому языку

Важная составляющая успешного изучения английского языка – правильный выбор преподавателя. Он подберет подходящую программу, подстроится под вас и поможет найти мотивацию. Независимо от того, ищете вы преподавателя для себя или для ребенка, полезным будет потратить определенное время и внимательно изучить предложения.

Репетитор по английскому

На что обращать внимание?

Опыт работы. Ни один диплом не может гарантировать того, что педагог будет слышать ваши вопросы, чутко адаптировать свои наработки под ваш уровень и быстро находить решения нестандартных проблем, которые могут возникнуть в ходе обучения. Это приходит с практикой. Кроме того, только опытный педагог может понять, что именно мешает вам на пути к освоению языка, и подобрать материалы, точно отвечающие вашим задачам..

Вовлеченность. Преподаватель может прекрасно владеть английским, но, если он не влюблен в этот язык, он сможет обучить вас только тому, что написано в учебниках, а не живому языку, с которым вы столкнетесь по окончании занятий. Задайте вопрос педагогу о новых тенденциях в лексике или грамматике. И будьте уверены, если преподаватель не просто выучил язык когда-то, а действительно живет им каждый день, он найдет, что вам рассказать.

Программа. Научиться общаться может любой человек, несмотря на свои «недостатки» в виде персональных особенностей восприятия информации. Вам нужно найти преподавателя, готового адаптировать свой курс под вас, а не убеждающего вас в необходимости идти четко по стандартной структуре.

Сроки. Хороший педагог не назовет сроки при первой встрече, ваша обучаемость станет очевидна для хорошего преподавателя за первые 2–4спустя 2-4 занятия. Поэтому идеально, если на вопрос о длительности курса педагог называет приблизительные сроки и указывает, что точные цифры сможет сообщить вам примерно через неделю.

Репетитор по английскому

Каким должно быть образование?

Очень часто учителями становятся переводчики – люди с высшим филологическим образованием, не имеющие никакого отношения к сфере обучения. Чтобы из переводчика вышел хороший преподаватель, ему необходимо пройти курсы переквалификации или курсы повышения квалификации по специальности «методика обучения иностранным языкам», в противном случае, такой преподаватель будет демонстрировать свои великолепные знания иностранного языка на занятии, но вас он ничему не научит, так как просто не умеет это делать.

Какие можно запросить документы и сертификаты?

Важно не просто хорошо знать язык, но и иметь документы, подтверждающие это. К ним относятся такие международные языковые сертификаты, как CAE, CPE, IELTS (балл не ниже 8), TOEFL (балл не ниже 120). Они доказывают, что уровень английского у преподавателя не ниже C1 (Advanced). Если репетитор занимается преподаванием бизнес-английского, у него могут быть такие сертификаты, как BEC Higher или BULATS (балл не ниже 90).

Репетитор по английскому

К педагогическим сертификатам относятся TKT (5 модулей), CELTA (дает право работать со взрослыми), CELT-P (для работы с учениками начальной школы), CELT-S (для преподавания в средней школе), DELTA (следующая ступень после CELTA, подтверждающая прекрасное владение различными методиками преподавания языка, но репетиторов, обладающих этим сертификатом, очень мало, поскольку в основном DELTA требуется для академических директоров языковых школ). Кроме того, хорошие репетиторы регулярно посещают дополнительные методические семинары или вебинары, чтобы быть в курсе тенденций в педагогике; после них, как правило, также выдается сертификат.

Конечно, при выборе репетитора по английскому языку важны и личные качества, такие как вежливость, пунктуальность, уравновешенность. Если у вас есть сомнения в выборе педагога, вы можете прийти на пробное занятие или попробовать найти отзывы о нем. Выбирайте проверенных преподавателей в Балашихе и изучайте язык с удовольствием!
 

Просмотров: 4933
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!