Не смогли определить ваш город

Как выбрать хорошего инструктора по вождению

Если вы собираетесь сдавать на права, то хороший инструктор по вождению поможет вам набраться практических навыков по управлению автомобилем. Но как выбрать хорошего, который обучит всему необходимому и не потратить деньги на некомпетентного специалиста? Попробуем разобраться в этой статье.

Инструкторы по вождению

Он отвечает на все ваши вопросы

Почему нужно работать со сцеплением именно так, почему важно заранее включать поворотники, почему нельзя входить в поворот на нейтральной передаче, почему не обязательно включать фары ближнего света днем? Во время обучения у вас возникнет тысяча вопросов. Задача хорошего инструктора – отвечать на них, чтобы не только знали все о вождении на практике, но и хорошо владели теорией.

Учит вещам, которые пригодятся вам в реальной жизни

Согласитесь, что сдать экзамен – далеко не самая важная часть вашего обучения. Если он будет обучать вас одной теории и пренебрегать практикой, то вы никогда не научитесь водить. А если в практической части вы будете ездить только по пустынным проселочным дорогам и избегать оживленных городских улиц, то итог будет тем же – вы никогда не научитесь водить. Заранее расспросите инструктора о программе обучения.

Вы должны чувствовать себя комфортно

Управление автомобилем – стресс для начинающих водителей. Поэтому важно выбрать инструктора, с которым вы будете чувствовать себя спокойно. Он не должен повышать голос на вас, тем самым усугубляя нервозность. Хороший инструктор обязан уметь держать себя в руках несмотря на обстоятельства и сложные ситуации на дороге.

У него должен быть большой стаж

Обращайте внимание на возраст инструктора. Он не должен быть слишком молодым, а его стаж не должен быть меньше 5 лет. Не может молодой человек в возрасте 20 лет стать хорошим инструктором, только если он не является профессиональным гонщиком.

Автошколы

Оптимальное соотношение цена/качество

Постарайтесь поискать золотую середину. Всем хочется сэкономить, но постарайтесь не выбирать подозрительно дешевые уроки вождение. Скорее всего такие инструкторы только начинают свою деятельность и не могут похвастаться большим количеством успешно обученных водителей, сдавших экзамен.

У него должны быть в порядке все документы

Не стесняйтесь попросить у инструктора показать документы – его водительские права и лицензию на обучение. Если он откажется их продемонстрировать, то сразу же уходите.

Подведем итоги

Найти хорошего инструктора – непростая задача. Итак, подведем итоги: каким же должен быть хороший инструктор:

  • его документы (водительское удостоверение и лицензия на обучение) должны быть в порядке, у него должен быть большой стаж;

  • вам должно быть с ним комфортно, он подробно отвечает на все ваши вопросы;
  • он рассказывает о ситуациях, которые могут произойти в реальной жизни. Он обучает практике в реальных городских условиях, а не только на безопасных пустых проселочных дорогах;
  • цена не должна быть занижена.

Надеемся, наша статья помогла понять, на что обращать внимание при выборе инструктора.

 

Просмотров: 7870
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!