Не смогли определить ваш город

Как выбрать деревянные резные наличники на окна?

Как выбрать деревянные резные наличники на окна?

Деревянное зодчество всегда обогащало внешний вид  частного дома или усадьбы, придавая ему благородство. Существуют наличники самых разных форм и типов, при выборе нужно ориентироваться не только на внешний вид, но и на прочие параметры.

Внутренние наличники из древесины

Преимущества и особенности резных наличников

Многие владельцы частных домов в Балашихе отдают предпочтение резным наличникам не только из-за дизайнерской формы, но и по многим другим плюсам, которые очевидны:

  • снижаются потери тепла из-за того, что пропадают «мостики холода» в оконных проемах;
  • понижается уровень шума в помещении, улучшается шумоизоляция;
  • с улицы значительно меньше проникает влаги, грязи и частиц пыли;
  • фасад здания становится уникальным и неповторимым;
  • на участке под застройку можно создать единый архитектурный ансамбль.

При выборе важно, чтобы резные наличники соответствовали эксплуатационным требованиям и были в достаточной мере прочными. В городах Балашиха есть предложения от компаний, работающих в данной области уже в течение многих лет. Такой производитель может предложить наличники разной формы и высокого качества.

Резные наличники: критерии выбора

При выборе резных наличников в первую очередь необходимо обратить внимание на непосредственно тип резьбы. Основные разновидности, которые можно встретить по Балашихе:

  1. Глухая рельефная. Очень часто применяется для декоративного украшения. Рисунок в таком случае не имеет сквозных отверстий. Но рельеф самого рисунка высокий и потому рассматривается даже на большом расстоянии. Разнообразие такой резки позволяет создать как простой орнамент, так и крупные картины, портреты и целые произведения искусства.
  2. Ажурная прорезная резьба. Здесь уже идут сквозные отверстия, а также с подобранным фоном рисунка. Для нанесения домовой резьбы этот вариант считается оптимальным. Основные пропилы выполняются лобзиком, что позволяет им смотреться на расстоянии очень красиво даже при наличии грубого исправления. Резьба данного типа подразделяется на контурную, геометрическую и заовальную.
  3. Накладной тип. В этом случае резьба с помощью гвоздей или клея просто помещается на доску.
  4. Объемная структурная. Можно использовать только в случае, если имеется специалист с опытом в освоении предыдущих разновидностей.

Специалисты Балашихи  предагают самые разные подтипы резьбы и выбирать нужно не только по форме, но и по тому, как общий вид будет совпадать с дизайном окна и дома.

Деревянные наличники для частного дома

Для изготовления резных наличников в первую очередь нужно  сделать замеры окна и приготовить доски. Для этого используется материал определенной толщины. У балашихинских  мастеров применяются проверенные инструменты и качественные материалы. Предварительно все выравнивается наждачкой,  а затем на наличник наносится узор. Важно, что все элементы должны располагаться вдоль древесных волокон, чтобы не произошло растрескивания. Затем опытные мастера работающие по Балашихинскому району вырезают орнамент, обрабатывают его и  только потом производят монтаж.  Монтаж может производиться на глухой одинарный шип или на сквозной. Последний чаще применяется для неприметных мест наличника, хотя считается менее надежным. Для того, чтобы резной наличник дольше прослужил, важно правильно произвести финишную отделку и покраску.

Просмотров: 5071
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!