Не смогли определить ваш город

Как выбрать автошколу?

Как выбрать автошколу?

 

С каждым годом количество автошкол в Балашихе только растет. Перед теми, кто решил получить водительские права, обязательно встанет вопрос, как правильно выбрать автошколу, чтобы получить максимум знаний и навыков по адекватной цене. Разберем, на что именно нужно обращать внимание в этом важном вопросе. 

Отзывы прошедших обучение


Первым шагом на пути выбора должно стать изучение всей доступной информации об автошколах города. Количество часов обучения, цены, опыт инструкторов, наличие современных тренажеров и, конечно, отзывы тех, кто уже успел получить права. Много информации есть в открытом доступе, включая номера телефонов автошкол, куда можно позвонить и задать свои вопросы. Но полезно будет также поспрашивать знакомых и друзей об их личном опыте. «Сарафанное радио» в этом случае определенно пригодится.

 

Отзывы на обучение в автошколе


Программа обучения


Практически во всех школах программа обучения строится одинаково. В нее выходит:

  • Теоретическая часть
  • Работа на тренажере
  • Отработка навыков на автодроме
  • Отработка навыков на улицах города

И хотя общая схема везде одна, особенности обучения могут отличаться. 

 

программа обучения а автошколе


Теоретическая часть


Теория вождения подается в формате лекций. Ей обучаются в группе, которая состоит из 15-30 человек. Впрочем, в некоторых автошколах предусмотрены индивидуальные теоретические занятия за отдельную плату. Результатом должно стать знание правил дорожного движения и основ устройства автомобиля. 


Обучение вождению на тренажере


Этот этап необходим, чтобы студенты научились базовым действиям: нажимать педали, вращать руль, переключать передачи и т.д. На этом же этапе происходит знакомство с внутренним устройством автомобиля. Такие занятия за весь период обучения проводятся нечасто, тем не менее, они необходимы.


Отработка навыков на автодроме


Автодром – специально оборудованная площадка с множеством различных препятствий, на которой происходит первое обучение «живому» вождению автомобиля. Обычно автодромы находятся за городом, поэтому важно заранее уточнить, берет ли автошкола на себя доставку студентов на место.

вождение на автодроме

 
Отработка навыков на улицах города


Самый стрессовый для новичка-водителя этап. Чтобы он прошел наименее сложно, полезно будет заранее выяснить марку автомобиля, на котором придется сдавать экзамен, и совпадает ли он габаритами с ученической машиной. Важно также узнать маршрут, по которому предстоит проехать для получения прав. Да и уточнить прочие тонкости вроде возможности перенести экзамен тоже будет полезно. 


Компетентность преподавателей


Пожалуй, самый важный пункт. С водителем, который будет Вас обучать, должно быть комфортно. Хорошо, когда в своей речи он не употребляет много сложных терминов, которые Вы не понимаете. Преподаватель ни в коем случае не должен отвлекаться на телефон, дремать или заниматься другими посторонними делами, пока Вы находитесь за рулем. Он должен внимательно следить за Вашими действиями, направляя Вас и отмечая успехи. 

От выбора автошколы во многом зависит то, каким водителем Вы станете, будете ли любить вождение или после получения прав больше не захотите садиться за руль. Выбирайте проверенные автошколы в Балашихе, чтобы процесс обучения стал для Вас максимально приятным. 

Просмотров: 7474
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!