Не смогли определить ваш город

Как стать барбером

Барбер – модная профессия. Однако, чтобы зарабатывать, необходимо стать настоящим мастером. В обязанности специалиста входят:

  • моделирование формы усов и бороды;
  • стрижки и бритье;
  • уходовые процедуры: укладка, мытье и предупреждение секущихся кончиков;
  • работа по окрашиванию волос и камуфлированию седины;
  • подбор косметики с учетом особенностей волос;
  • создание тематических образов на свадьбу, вечеринку или другое мероприятие.
Курсы барбера

Что для этого нужно

Хороший барбер должен обладать такими качествами, как

Увлеченность. Качество, которое поможет компенсировать недостаток опыта во время стажировки. Первое время потока клиентов не будет, вы можете ошибаться, и это нормально, поскольку опыт и база появляются с практикой.

Умение расположить к себе. Вы быстро разочаруетесь в профессии барбера, если общение с людьми доставляет вам дискомфорт. Многие клиенты любят поговорить, нужно уметь поддержать легкий разговор.

Профессиональное чутье. Как специалист по мужским прическам и бородам, барбер должен понимать, что именно подойдет клиенту. Не нужно навязывать собственную точку зрения, однако вежливый совет вряд ли вызовет негативную реакцию.

Педантичность. На рабочем месте всегда должен быть порядок — никаких использованных расходников и расчесок с волосами. И конечно, барбер не может быть «сапожником без сапог». Если вы пришли в эту сферу, нужно внимательно следить за своим внешним видом.

Курсы барбера

Базовые знания можно получить в колледже. Однако там обучают парикмахерскому искусству в целом. Можно заняться самообучением. На YouTube есть множество видео, которые помогут получить представление о профессии. Но даже самому талантливому самоучке необходим сертификат, подтверждающий его квалификацию. Наиболее эффективный способ получить профессию барбера – специальные курсы.

Выбор курсов

Не стоит идти в первую попавшуюся школу. Разумнее потратить немного времени на поиски, чем потом разочароваться в обучении. При выборе рекомендуется обращать внимание на несколько моментов:

  • Работает ли преподаватель в барбершопе или занимается только обучением. Первый вариант предпочтительнее.
  • Количество учеников в группе. Если их будет слишком много, то преподаватель просто физически не сможет уделить всем необходимое внимание. Оптимальным вариантом считается группа из 7-8 человек.
  • Трудоустройство. Узнайте, помогает ли школа своим ученикам найти работу.
Курсы барберов

Существуют онлайн и офлайн курсы. Первые предпочтительнее, поскольку предполагают живое общение мастера и ученика, в момент получения знаний и практики.

Программы обучения

С нуля. Вы узнаете все об инструментах, типах головы, структуре волос, теорию стрижек, бритья и оформления головы. Техники отрабатываются на манекенах. Потом начинается практика на моделях.

Продвинутый уровень. Курсы позволят выйти на новый уровень, получить уникальные знания, которые можно применить на клиенте.

Если вы решили стать барбером, не откладывайте обучение. Пройдет время и у вас будет достаточно постоянных клиентов. Список специализированных школ и курсов в Балашихе вы найдете на нашем портале.

Просмотров: 4787
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!