Не смогли определить ваш город

Как рассчитать стоимость ремонта квартиры под ключ с материалами

Ситуации, когда в ходе ремонта выясняется, что не хватает денег на реализацию проекта – не редки. Действительно можно неверно оценить объем работ и стоимость материалов. Правильно составленная смета поможет реализовать задуманное и избежать лишнего нервного напряжения. Как рассчитать стоимость ремонта квартиры под ключ с материалами? Разберемся!

5 шагов для расчета бюджета

Ремонт
1. Определимся с типом ремонта

Для начала определите, в каком состоянии квартира, и что конкретно вы хотите сделать. Если стены ровные, штукатурка не осыпается, полы не скрипят, из окон не дует, проводка и трубы в порядке — потребуется косметический ремонт. Он представляет собой замену чистовой отделки: обоев, напольного паркета, краски на потолке.

Если же трубы текут, розетки искрят, а штукатурка трескается, вам потребуется капитальный ремонт. Это полная замена отделки и коммуникаций. Финансовые расходы будут соответствующие.

Если планируется ремонт квартиры в новостройке, не учитывайте в смете демонтаж. Рассчитывайте бюджет, с учетом отделки от застройщика. То, что уже включено в цену квартиры, в смету не включайте.

На стоимость ремонта влияют сложные элементы: потолки в несколько уровней лепнина, подиумы. Планируете подобное — включайте в смету.

2. Рассчитаем площадь поверхности

Метраж пригодится, чтобы рассчитать стоимость материалов и работу мастеров. Потребуется площадь пола, стен и потолка. Площадь пола узнайте из плана квартиры или рассчитайте самостоятельно.

3. Составим смету на работы

Можно изучать предложения в интернете и рассчитывать все виды работ, а можно воспользоваться простым способом. Для этого пригласите в квартиру мастеров или представителя из ремонтной компании. Расскажите им о своих пожеланиях и попросите провести расчет стоимости работы. Заодно и исполнителя выберете: подробная смета — хороший знак. Только изучайте ее внимательно, важно чтобы пункты не повторялись, и не было того, о чем вы не просили.

Ремонт

4. Посчитаем стоимость материалов

Чтобы высчитать стоимость материалов своими силами составьте таблицу. Включите в нее тип материала, единицу измерения, цену за единицу, требуемое количество и итоговую стоимость.

Для начала определитесь, какие материалы нужны. Выберите конкретные наименования и внесите их в таблицу с ценами. Не забудьте о мелочах: розетки, выключатели, трубы и крепежи тоже стоят денег.

5. Учтем дополнительные расходы и добавим на непредвиденное

Стоимость ремонта складывается не только из работ и материалов. Присутствуют и дополнительные расходы:

  • дизайн-проект,
  • согласование перепланировки,
  • мебель,
  • бытовая техника,
  • доставка и сборка,
  • домашний текстиль и декор.

Кроме того, всегда возникают непредвиденные ситуации: например, побитая плитка, потеря крепежа, расход жидкостей.

Ремонт

Подробно составленная смета поможет вам понять, где можно сэкономить. Зная, на что идут деньги, вы будете уверены, что вас не обманули. Обращайтеcь в специализированные компании Балашихи и получите квалифицированную помощь.
 

Просмотров: 4679
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!