Не смогли определить ваш город

Как происходит монтаж профилированного ПЭТ-листа

Профилированный ПЭТ-лист широко применяется в строительстве жилых и промышленных зданий. Он является материалом для кровель, фасадов, перегородок. При монтаже важно соблюдать технологию.

Профилированный пэт лист

Основные моменты

При устройстве покрытия из ПЭТ-листа необходимо учесть:

  • воздействие ветровых и снеговых нагрузок;
  • термическое расширение ПЭТ-листов;
  • допустимые радиусы изгиба ПЭТ-листов для арочных конструкций;
  • необходимость комплектации ПЭТ-листов монтажными элементами;
  • стандартные размеры листов.
Нельзя покрывать крыши и навесы глухими цветами шоколад и графит, так как под прямыми лучами солнца они могут нагреться до экстремальной температуры.

Края листов по их длинной стороне должны располагаться на несущих опорах каркаса. К обрешетке лист следует крепить саморезами, снабженными термошайбами. От правильности выбора шага продольных опор и поперечной обрешетки зависит надежность конструкции.

Нейтрализация термического расширения

Под действием перепадов температуры окружающей среды ПЭТ-листы могут деформироваться. При проектировании и сборке необходимо учесть возможные изменения размеров. Цветные листы нагреваются больше, чем прозрачные или белые. При креплении необходимо высверливать в ПЭТ-листе отверстия большего диаметра, чем диаметр крепежного элемента.

Резка

Для резки применяются ручные, циркулярные, ленточные пилы. Не допускается резать болгаркой более одного листа одновременно, так как ПЭТ-листы нагреваются и могут склеиться.

Сверление

Можно использовать спиральные сверла для дерева или металла. Необходимо предусмотреть быстрый отвод горячей стружки, чтобы лист не опалился. Расстояние от края до отверстия должно быть не меньше 30 мм.

пэт-лист

Точечное крепление

Для этой операции используются саморезы со сверлом (гвозди и заклепки не подходят). Точечное крепление должно выполняться с шагом 300-400 мм.

Соединения

Листы крепятся внахлест на одну волну. Продольный нахлест определяется углом наклона крыши и составляет 10-15 см при угле ската 30-15 градусов.

Несколько важных моментов:

  • Не допускается хранение профилированных ПЭТ-листов под прямыми солнечными лучами в пачке.
  • Не смотря на то, что материал не боится изгибов и заломов (конечно, в разумных пределах) и возвращает свою форму после снятия нагрузки, при монтаже и эксплуатации не допускайте чрезмерных ударных воздействий, так как это может привести к повреждению ПЭТ-листа.
профилированный пэт-лист

Приобретайте профилированный ПЭТ-лист у проверенных поставщиков в Балашихе. Так вы будете уверены, что, соблюдая инструкцию по монтажу, получите надежную конструкцию.

Просмотров: 906
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!