Не смогли определить ваш город

Как правильно выбрать экзопротез и бюстгальтер

Если женщина перенесла процедуру мастэктомии, то с большей вероятностью, главным её желанием является заново научиться жить и получать удовольствие от простых действий. Новейшие технологии усовершенствуются с каждым годом и помогают избежать различных осложнений и скрыть следы хирургического вмешательства. На данный момент сейчас всем женщинам доступна реконструкция молочной железы при помощи экзопротезирования. Эта процедура возможна с помощью внешнего (экзо) протеза, главная его цель – это спрятать следы и дефекты от операции. Он изготавливается из специального силиконового геля и по всем своим характеристикам он не отличается от настоящей груди. Сам материал не портится от контакта с водой и хлором, поэтому с экзопротезом можно принимать ванну и купаться в бассейне или море.

 

Кроме сокрытия внешнего дефекта и защиты шрама после операции, при использовании экзопротеза возможно уравновесить объем и тяжесть тканей грудной клетки. У женщин, благодаря этому, сохраняется правильная осанка и возможно предупреждение появления болей и искривление позвоночника. В этих случаях экзопротез советуется носить всем женщинам, которые перенесли операцию по удалению молочной железы.

Виды экзопротезов

Есть два вида экзопротезов: симметричные и ассиметричные (у асимметричных «лепесток», находящийся сбоку, который заполняет подмышечную область). Специалист поможет выбрать правильный протез на бесплатной консультации. Также рекомендуется носить в сочетании с экзопротезом специальные модели бюстгальтеров. В них есть специальные карманы, в которых должен находиться протез. Ортопедический бюстгальтер делает рубец совсем незаметным, полностью закрывая область груди. Если протез подобрать правильно, то во время его ношения он не должен сковывать вас в привычных движениях.

 

 

Во время выбора бюстгальтера стоит обратить должное внимания на следующие важные моменты:

  • Нужно чтобы бюстгальтер облегал тело плотно и мягко
  • Бретели и сам бюстгальтер не должен впиваться в кожу или натирать её. Стоит выбирать изделие с широкими лямками и мягкими прокладками.
  • Швы чашек не должны вызывать чувство дискомфорта
  • Также следует выбирать бюстгальтер, который обеспечит надежную фиксацию протеза
  • Размер бюстгальтера должен соответствовать обхвату под областью груди
 
 
 
 
 
 

Если вам помогли подобрать экзопротез с бюстгальтером правильно, то никто не сможет отличить, настоящая это форма груди или искусственный протез. Это касается также и купальников. Специальные ортопедические купальные костюмы могут позволить чувствовать себя в бассейне уверенно, и во время занятий водными видами спорта. Зафиксировать протез и скрыть следы операций помогут высокая линия декольте и широкие бретели. Сейчас же выпускают купальники самых разных цветов и фасонов, есть большой выбор ассортимента в магазинах.

Компрессионный рукав – ещё одно ортопедическое изделие, которое рекомендовано к пользованию в послеоперационном периоде. Он нужен для профилактики и лечения лимфедемы (отека руки), если появляется отек, то нужно проконсультироваться со специалистом и надеть рукав. Носить его ежедневно необходимости нет, но при авиаперелетах он нужен обязательно. В дополнение к этому изделию советуется надевать компрессионные чулки или же колготки. При помощи этих действий можно предотвратить не только отек, но и такие заболевания, как тромбоз с варикозом.

Просмотров: 3446
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!