Не смогли определить ваш город

Как понять что вашему ребенку необходимы дополнительные занятия по математике?

Школьная программа по математике ориентирована на среднестатистического учащегося. Следовательно, есть дети, которым она не подходит. Отдельно заниматься с каждым учитель не может. Могут потребоваться дополнительные занятия по математике.

Репетитор по математике

Зачем учить математику помимо школы

Математика – это один из самых важных школьных предметов, знать основы которого должен каждый ученик. Поэтому именно этой дисциплине уделяется так много учебных часов на протяжении всего периода обучения. Ее сложность обусловлена тем, что каждая следующая тема вытекает из предыдущей. Пропуск одного занятия влечет за собой пробелы в знаниях.

Например, учащемуся не удастся понять, что такое десятичные дроби, если ранее он не освоил принципы такого арифметического действия, как деление.

Кому это полезно

Ученикам начальных классов. Если вы заметили, что ребенок не успевает за программой (по причине пропусков, болезни, личных качеств), обратитесь к репетитору. Вместе с ним вы нагоните (а может и перегоните) школьную программу.

Ученикам среднего звена. Дисциплина становится более сложной, а у детей начинается подростковый период, что также негативно сказывается на учебе. Репетитор обеспечит индивидуальный подход и постарается заинтересовать.

Ученикам 9-11 класса. В выпускных классах вопрос о репетиторстве встает более остро, поскольку детям необходимо восполнить все пробелы и подтянуть знания, чтобы успешно сдать экзамены и поступить в учебные заведения для получения дальнейшего образования.

Репетитор по математике

Зачем нужны занятия математикой

Становление характера. Решение задач требует усидчивости, настойчивости и внимания. Эти качества пригодятся не только в учебе, но и в работе и повседневной жизни.

Успешная карьера. Одной из перспективных сфер сегодня является IT. Однако тут не обойтись без аналитических способностей, критического мышления и математики.

Улучшение музыкальных способностей. За обработку музыкальной информации и решение математических задач отвечает один и тот же участок мозга. Занятия математикой упрощают занятия музыкой.

Успех в гуманитарных науках. Законы логики и математические модели лежат в основе таких дисциплин, как лингвистика, обществознание, география и т.д. Математика учит не просто заучивать информацию, а анализировать ее.

Репетитор по математике

Математику не зря называют царицей наук, а потому так важно, чтобы ребенок с ней подружился. Если вы заметили отставание от программы или понимаете, что необходима более качественная подготовка, запишитесь на дополнительные задания. Контакты репетиторов в Балашихе вы найдете на нашем портале.

Просмотров: 904
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!