Не смогли определить ваш город

Как очистить запущенный участок?

Приобрели участок, который находится в плачевном состоянии? Или, быть может, вам такой достался в наследство? Его можно привести в порядок. Однако очистка запущенного участка потребует времени и определенных знаний.

Прежде чем начинать массовую очистку, необходимо определить:

  • какие культурные растения хотелось бы сохранить;
  • какие кусты и деревья придется выкорчевывать.
Очистка участка

Может показаться, что спасать нечего. Однако стоит присмотреться к зарослям. Если освободить растения от сорных соседей, очистить и разделить куртины, отсадить молодую поросль, в чистой почве и на новом месте с подходящими условиями травянистые культуры вновь предстанут во всем блеске.

Для очистки участка потребуются следующие инструменты:

  • лопата,
  • топор,
  • секатор,
  • сучкорез,
  • корнеудалитель,
  • грабли,
  • пила.

Как бороться с сорняками

Можно выделить 5 методов:

Расчистка участка
  1. Механический. Ручной способ более подходит для небольших территорий. Порой достаточно взрыхлить почву, однако может потребоваться и копка, и культивация грунта техникой.
  2. Химический. Предполагает применение системных и узкоспециализированных гербицидов и биопрепаратов. Они подбираются индивидуально. Однако ручное удаление тоже потребуется.
  3. Комбинированный. Рост сорняков приостанавливается гербицидами. Далее идет механическая обработка почвы.
  4. Биологический. Растениям нужен свет, темнота может погубить и побеги, и корневую систему. С целью избавления от сорняков можно накрыть почву плотным непрозрачным материалом. Однако одного сезона борьбы может быть недостаточно.
  5. Замещающий. Сорняки появляются там, где есть место. Если почва занята посадками, то их значительно меньше. Постарайтесь свести к минимуму пустующю площадь. Можно засеять грядки сидератами или овощами.

Студия создания ландшафта «Ландшатика»
Работаем по Балашихе Офис: г. Тверь, ул. 1-ая Соляная, д.1 (Оф. 24)

Обработка и улучшение грунта

Необходимо улучшить состав почвы. С этой целью можно внести органические и минеральные удобрения, высеять сидераты. Для коррекции реакции почвы добавляются песок, глина, торф, компост и т.д. Если же на участке почва неплодородная, то следует купить грунт, насыпать и разровнять его на месте планируемого огорода. Слой должен быть толщиной 20-25 см.

Чтобы расчистка территории не превратилась в «каторгу», следует выделять определенное время для ее исполнения. Важно рассчитывать свои силы и ресурсы.
Очистка участка

Если участок сильно запущен, разумнее обратиться за помощью к профессионалам. Обладая опытом, они знают, как эффективно бороться с вредителями. Кроме того, специалисты имеют необходимое оснащение для быстрого и качественного выполнения работы. Контакты компаний, предлагающих услугу очистки участка в Балашихе, вы найдете на нашем портале.

Просмотров: 642
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!