Не смогли определить ваш город

Как избавиться от клопов в квартире

Клопы в квартире – неприятность, от которой сложно избавиться. Они питаются кровь людей и животных, поэтому не очень хотят покидать «насиженные места». Насекомые размножаются, и через короткий промежуток времени их может стать в несколько раз больше.

Борьба с клопами

Есть несколько способов борьбы с клопами

Диатомитовый порошок. Природный абсорбент, который значительно превосходит активированный уголь по эффективности. Попав на тельце насекомого, порошок прочно прилипает к нему и поглощает влагу. Особь погибает от обезвоживания. Для уничтожения всех необходимо примерно 30 г вещества на квадратный метр.

Фен. Подойдет, если численность насекомых небольшая. Клопы выдерживают воздействие температуры порядка +50 С до получаса. Поэтому обработку струей горячего воздуха надо проводить довольно долго. Оптимальнее использовать строительный фен.

Заделывание всех щелей. Мелкие трещинки, щели и небольшие полости в стенах и полу — популярные места обитания клопов. По ним же они могут перебираться из квартиры в квартиру, если на предыдущем месте их обитания осуществлена химическая обработка. Поэтому при любом подозрении на появление незваных гостей нужно надежно заделать все щели. Для этого применяется штукатурка, шпаклевочная паста или другой состав.

Борьба с клопами

Удаление зараженных предметов. В сложных случаях мебель или иные вещи могут быть непоправимо испорчены и заражены насекомыми-паразитами. На поверхности и внутри таких предметов имеется большое количество личинок и яиц, сброшенных хитиновых панцирей. Полностью убрать все это вряд ли возможно. От таких вещей нужно избавляться. Рекомендуется их сжечь.

Горячий пар. Самостоятельную высокотемпературную обработку можно проводить горячим паром. Делают это посредством утюга с отпаривателем, но разумнее всего использовать парогенератор. Сопло прибора направляют на скопления насекомых-паразитов, кладки их яиц, отдельных особей.

Пылесос. Такой способ эффективен при борьбе с постельными клопами. На трубку надевают щетку для чистки мягкой мебели и собирают все гнезда, кладки яиц и отдельных особей. Прибор включают на максимальную мощность. Рекомендуется установить одноразовый бумажный пылесборник вместо тканевого многоразового. После обработки мешок надо сжечь, а пылесос тщательно вычистить.

Борьба с клопами

Вы можете бороться с клопами самостоятельно, однако следует понимать, что они быстро размножаются. Меры должны быть своевременными и эффективными. Чтобы быть уверенным в избавлении от паразитов, обратитесь за помощью к профессионалам в Балашихе. Они оснащены необходимым оборудованием и современными химическими средствами.

Услуги дезинсекции по доступным ценам в Балашихе. Выезд специалиста в день обращения. Качественные и дорогостоящие инсектициды, безвредные для человека и животных. Качеств...
Работаем в г. Балашиха 
[{"tel":"+7(981)870-99-24","descr":""}] Показать телефон
Обращайтесь в компанию «ПрофCанЭксперт» в городе Балашиха.  Мы являемся активными участниками различных тендеров и закупок, оказываем услуги как юридическим лицам, так и ч...
г. Балашиха  Выезд по области
[{"tel":"8(800)600-53-59","descr":""}] Показать телефон
Уничтожение насекомых и грызунов в Балашихе! Гарантия результата ! Санитараная обработка. Низкие цены от - 1500 руб. Работает 24/7. Выдача актов. Работаем с юр. и физ. лиц...
Работаем по Балашихе
[{"tel":"+7(800)2019-029","descr":""}] Показать телефон
Альфа-Мастер - информация о компании: цены, фото, отзывы, акции и скидки, адрес, телефон, режим работы, сайт ID: 1749930
Балашиха, шоссе Энтузиастов, 60
+7-923-046-06-09;+7-923-046-06-09;+7-923-046-06-09;+7-923-046-06-09;+7-923-046-06-09;+7-923-046-06-09 Показать телефон
Рузель - информация о компании: цены, фото, отзывы, акции и скидки, адрес, телефон, режим работы, сайт
Балашиха, Новая улица, 6Б
+7(495)700-38-20;+7(495)700-70-52 Показать телефон

Просмотров: 8060
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!