Не смогли определить ваш город

Хорошие корма – как их выбрать?

Рынок кормов для животных постоянно пополняется новыми брендами и линейками. Можно подобрать питание для животного кастрированного, стерилизованного, с чувствительным пищеварением, пожилого и т.д. Однако как найти хороший корм, который не навредит питомцу и обеспечит организм всем необходимым?

Характеристики хорошего корма

корм для животных

Насыщенный мясной запах, однородная текстура, отсутствие плесени и налета – вот «маркеры» хорошего корма. Можно подержать крокету на языке: если ощущается кислое или горькое послевкусие, значит, корм окислился или у него вышел срок годности. Важно, чтобы продукция хранилась надлежащим образом.

Как выбрать хороший корм из множества вариантов

Вы можете получить совет от ветеринарного врача. Если вы доверяете специалисту и видите его заботу о животном, получите консультацию. Однако часто приходится ориентироваться самостоятельно.

Обращайте внимание на

Назначение. В некоторых случаях ветеринар может порекомендовать вам перевести животное на другое питание. Например, некоторые компании производят еду специально для беременных или стерилизованных собак. Сюда же можно отнести специальное питание для животных с аллергией. Обычно в них используются альтернативные источники белка и углеводов, которые реже вызывают аллергические реакции.

Бренд. Что это за компания, когда она основана, где закупают сырье, где производят корма, какие технологии при этом используют.

Состав. Присутствует ли на первом месте мясо и в какой формулировке оно заявлено? Если производитель пишет «курица» вместо «мясо птицы» и «мясо курицы», это значит, что в корме буквально содержится полностью перемолотая птица: со всеми костями, когтями и клювом в придачу.

Корм для животных

В составе не должно быть:

  • Ароматизаторов, консервантов и красителей ненатурального происхождения. Старайтесь избегать многих «ешек» в составе.
  • Слишком большого количества субпродуктов.
  • Усилителей вкуса.

Цену. Экономить на здоровье питомца не стоит, но все же выбрать хороший и относительно недорогой корм — задача вполне посильная. Кроме того, время от времени производители запускают акции. Можно купить корм премиум-класса по хорошей цене.

Вкус. Вы никогда не сможете предугадать, будет ли питомец есть новую еду, поэтому лучше сначала возьмите небольшую порцию «на пробу». Как правило, в одной и той же линейки есть корма с разными вкусами. Найдя тот, что по душе питомцу, можно переходить на большую фасовку.

Корм для животных

Хороший корм – это полнорационный продукт с прозрачным составом. Где его можно купить в Балашихе? Вы найдете информацию на нашем портале.

Просмотров: 951
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!